News Britant

আবাস যোজনার ঘর ফেরালেন ভাসান বিপর্যয়ের হিরো মহঃ মানিক, সাধুবাদ বিডিওর

Listen

( খবর টি শোনার জন্য ক্লিক করুন )

 

#মালবাজার: আবাস যোজনার ঘর ফিরিয়ে দিলেন মাল নদীর ঘাটে গত দুর্গা পুজার দশমীর ভাসান বিপর্যয়ের হিরো মহঃ মানিক। তার এই কাজকে সাধুবাদ জানিয়ে প্রশংসা করেছেন মালের বিডিও শুভজিত দাশগুপ্ত। মহঃ মানিক বর্তমানে মালবাজার তথা আশপাশ এলাকায় এক পরিচিত নাম। গত ৫ অক্টোবর ছিল দুর্গাপূজার দশমী। সেই দিন রাতে মাল নদীর আচমকা হরপা বানে ভেসে গিয়েছিল অনেকে। মারা গিয়েছিল ৮ জন, জখম হয়েছিল ১৩।

এই ঘটনার পর রাজ্য জুড়ে শোকের ছাঁয়া নেমে আসে। সেদিন হরপা বানে নিজের জীবন বাজি রেখে ঝাপিয়ে পড়েছিলেন জলে। বাচাঁতে পেরেছিলেন কয়েক জন। তার এই অনন্য কাজে সবাই অভিনন্দন জানিয়েছিল। সয়ং মুখ্যমন্ত্রী মালবাজার শহরে এসে তাকে অভিনন্দন জানিয়ে পুরস্কৃত করেছিলেন। সেই মহঃমানিক সোমবার আবার এক দৃষ্টান্ত দেখালেন।

নিজে মাল পঞ্চায়েত সমিতি দপ্তরে এসে বিডিও কাছে লিখিত ভাবে জানিয়ে তার নামে বরাদ্দকৃত ঘর ফিরিয়ে দিলেন। এনিয়ে মহঃমানিক জানান, আমার থাকবার মতো ঘর আছে। এই মুহুর্তে আমার ঘরের দরকার নাই তাই ফিরিয়ে দিলাম”। সাহসী এই যুবককে সাধুবাদ দিয়েছেন মালের বিডিও শুভজিত দাশগুপ্ত। তিনি বলেন, তার এই কাজকে আমরা সাধুবাদ জানিয়েছি। খুবই ভালো কাজ করেছে এই যুবক। 

Leave a Comment