News Britant

হাতির আক্রমনে মৃত্যু এক বৃদ্ধার

Listen

( খবর টি শোনার জন্য ক্লিক করুন )

 

#মালবাজার: হাতির আক্রমনে নিহত হলেন এক বৃদ্ধা। নিহত মহিলার নাম রত্না ওরাও(৬৫)।সোমবার ভোর পাচটা নাগাদ এই ঘটনা হয় জলপাইগুড়ী বনবিভাগের রামসাই রেঞ্জের অধীন কালামাটি ফরেষ্ট বস্তীতে। গরুমারা জঙল থেকে এক দাঁতাল হাতি বেরিয়ে ওই বস্তীতে ঢোকে। হানা দেয় বনকর্মী বিমল ওরাও এর বাড়ীতে। হাতি আসছে দেখতে পেয়ে বস্তির সবাই জেগে যায়।

পটকা ফাটিয়ে হাতিকে বনে ফেরত পাঠানর চেষ্টা করলে হাতি সাময়িক ভাবে ওখান থেকে চলে যায়।তখন ঘরে ঢূকে যায় সবাই। আলাদা এক ঘরে থাকতেন বিমল ওরাও ওর মা রত্না ওরাও।ভোরে ওঠা অভ্যাস রত্না ওরাওয়ের। তিনি আধারের মধ্যে বাইরে বের হন। হাতিটি জঙলে না গিয়ে ফিরে আসে। রত্না ওরাও সিড়ি দিয়ে নেমে আসার সময় লুকিয়ে থাকা হাতি তাকে শুড় দিয়ে পেচিয়ে আছাড় মারে ঘটনাস্থলে তার মৃত্যু হয়।

আবার হাতি এসেছে শুনে বস্তীবাসীরা ঘর থেকে বেরিয়ে আসে। দেখে জঙলের কাছে ঘাপটি মেরে দাঁড়িয়ে আছে হাতিটি।পটকা ফাটিয়ে  আবার হাতিটিকে জঙলে ফেরত পাঠানর চেষ্টা করে।কিছু পরে সার্চলাইট দিয়ে দেখে যে হাতি জঙলে ঢূকে গেছে।

এর পর বিমল ওরাও ও  বস্তীবাসিরা মার খোজ করতে গিয়ে দেখে উঠানে মা মৃত অবস্থায় পড়ে আছে। সকালবেলা ঘটনাস্থলে আসেন রামসাই রেঞ্জের রেঞ্জার ও বনাধিকারিকরা। খবর দেওয়া হয় ময়নাগুড়ী থানায়। পুলিশ এসে মৃতদেহ ময়না তদন্তের জন্য নিয়ে যায়।

Leave a Comment