News Britant

লোকসমাজ, সংস্কৃতি শীর্ষক আলোচনা চক্র রায়গঞ্জ বিশ্ববিদ্যালয়ে

Listen

( খবর টি শোনার জন্য ক্লিক করুন )

#রায়গঞ্জঃ সোমবার থেকে রায়গঞ্জ বিশ্ববিদ্যালয়ে শুরু হয়েছে  ২ দিন ব্যাপী আলোচনা চক্র। সমসাময়িক সমাজ, শিক্ষা, লোক সংস্কৃতি ও পারস্পরিক সংস্কৃতি বিষয়ক প্রযুক্তিনির্ভর এই আলোচনা সভার মঙ্গলবার ছিল শেষ দিন। রায়গঞ্জ বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রিয়রঞ্জন দাসমুন্সী সভাকক্ষে এই আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়।
আলোচনা সভার আয়োজক রায়গঞ্জ বিশ্ববিদ্যালয়ের বাংলা বিভাগ ও সহযোগিতায় ছিল ব্যঞ্জনবর্ণ ফাউন্ডেশন। কানাডা সহ বিভিন্ন বিশ্ব বিদ্যালয়ের অধ্যাপক রা উপস্থিত হয়েছিলেন এই অনুষ্ঠানে। এই বিষয় গুলির আলোচনায় শিক্ষার্থী রা সমৃদ্ধ হবে বলে আশাবাদী উদ্যোক্তারা।
রায়গঞ্জ বিশ্ববিদ্যালয়ের বাংলা বিভাগের অধ্যাপক দীপক কুমার রায় এই সম্পর্কে বলেন, এমন আলোচনা সভা শিক্ষার্থীদের লোক সংস্কৃতি, লোক সমাজের বাঁধন প্রভৃতি সম্পর্কে জ্ঞান বৃদ্ধি করবে। বিদ্যাসাগর বিশ্ববিদ্যালয়ের বাংলা বিভাগের অধ্যাপক সুজিত কুমার পাল জানান, এই বিষয় গুলি আধুনিক প্রযুক্তির মাধ্যমে তুলে ধরায় আগ্রহ বেড়েছে ছাত্র ছাত্রীদের।

Leave a Comment