News Britant

শীতের মরশুমে কেমন থাকবে এই সপ্তাহের আবহাওয়া, দেখুন একনজরে

Listen

( খবর টি শোনার জন্য ক্লিক করুন )

#নিউজ ডেস্কঃ সমগ্র উত্তর বঙ্গ জুড়ে চলছে তীব্র শৈত্য প্রবাহ। ইতিমধ্যেই শৈত্য প্রবাহের দাপটে উত্তর বঙ্গের জনজীবন বিপর্যস্ত হয়ে পড়েছে। এরকম পরিস্থিতিতে কেমন থাকবে আগামী পাঁচ দিনের আবহাওয়া, সেটা নিয়ে আগ্রহ রয়েছে সকলের মধ্যে। এবিষয়ে এদিন উত্তর বঙ্গ কৃষি বিশ্ববিদ্যালয়ের গ্রামীন মৌশম সেবা কেন্দ্রের নোডাল অফিসার শুভেন্দু বন্দ্যোপাধ্যায় জানান, কোচবিহার, আলিপুরদুয়ার, উত্তর দিনাজপুর, জলপাইগুড়ি সহ সমগ্র উত্তর বঙ্গে আগামী ১১ থেকে ১৫ই জানুয়ারী পরিস্কার আকাশ থাকার সম্ভাবনা আছে।
এই পাঁচ দিন কোচবিহার, আলিপুরদুয়ার, উত্তর দিনাজপুর, জলপাইগুড়ি, মালদা, দক্ষিণ দিনাজপুর জেলায় বৃষ্টির কোনো সম্ভাবনা নেই। এই দিনগুলোতে  সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ৮ থেকে ১১ ডিগ্রি সেন্টিগ্রেড থাকার সম্ভাবনা আছে। সর্বোচ্চ তাপমাত্রা একই রকম থাকার সম্ভাবনা আছে। তবে, সমগ্র উত্তর বঙ্গে শীতের প্রভাব বজায় থাকবে। বেশীরভাগ জায়গায় কুয়াশার প্রভাব থাকবে। সকাল ও সন্ধ্যা বেলা দৃশ্যমানতা কমবে, গাড়ি চালানোর সময় সাবধান থাকার উপদেশ দেওয়া হছে।
চাষী ভাইদের জন্য প্রয়োজনীয় পরামর্শ হিসেবে বলা হয়েছে, ভালো জাতের আলুর বীজ সংগ্রহ ও বীজ পরিশোধন করুন, আলুর জমি তৈরি সম্পূর্ণ হলে আলু লাগানো শুরু করুন। তাপমাত্রা কম থাকার জন্য কুয়াশার প্রভাব থাকবে, তাই সাবধানে রাস্তায় গাড়ি চালানোর পরামর্শ দিয়েছে আবহাওয়া অফিস।

Leave a Comment