News Britant

বিবেক ভাবনায় পড়ুয়া ও যুবদের নিয়ে দিনভর অনুষ্ঠানে ইসলামপুর শ্রী রামকৃষ্ণ আশ্রম

Listen

( খবর টি শোনার জন্য ক্লিক করুন )

 

#ইসলামপুর: বীর সন্ন্যাসী তথা যুবসমাজের নবজাগরণের পথিকৃৎ স্বামী বিবেকানন্দের জন্মজয়ন্তী উপলক্ষে প্রতি বছরের মতো এবারেও স্বামীজীর জন্ম জয়ন্তীকে যথাযথ শ্রদ্ধার সাথে পালন করল উত্তর দিনাজপুর জেলার ইসলামপুরে অবস্থিত শ্ৰী রামকৃষ্ণ আশ্রম। স্বামীজীর জন্ম জয়ন্তী উপলক্ষে এদিন  ইসলামপুর রামকৃষ্ণ আশ্রমে প্রতিযোগিতামূলক নানান অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়।

যেখানে ছিল বাংলা হাতের লেখা, ইংরেজি হাতের লেখা, কুইজ, বক্তৃতা ও শিশুদের জন্য রং ভরো প্রতিযোগিতা। যেখানে স্বতঃস্ফূর্তভাবে অংশ নেয় শিশু-কিশোররা। অনুষ্ঠানে বিভিন্ন বিভাগে সফলদের পুরস্কৃত করা হয়। এসবের পাশাপাশি ছিল সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান। যেখানে দেবশ্রী সাহার নির্দেশনায় নৃত্য পরিবেশন করে নটরাজ নৃত্য মন্দিরের কলাকুশলীরা।

নৃত্য মন্দিরের সমবেত নৃত্য অনুষ্ঠিত হয় স্মৃতিকণা রায়ের নির্দেশনায়। একক নৃত্য পরিবেশন করে সায়ন্তনী শর্মা। এথেনা মজুমদারের নির্দেশনায় সমবেত সঙ্গীত পরিবেশন করেন এক ঝাঁক উদীয়মান শিল্পী। অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন আশ্রমের অন্যতম উপদেষ্টা ডাঃ আশিস দাসগুপ্ত, সহ সভাপতি দিলীপ আইচ, সম্পাদক শীর্ষেন্দু মজুমদার।

এই অনুষ্ঠানে সুশান্ত নন্দীর নির্দেশনায় সমবেত আবৃত্তি পরিবেশন করে অবুজ সবুজের কচিকাঁচারা। বিভিন্ন প্রতিযোগিতা পর্বে বিচারক ছিলেন বাপ্পাদিত্য দে, অভিজিৎ পাল, জয়প্রকাশ দাস, নিশিকান্ত সিনহা, সুদীপ্ত ভৌমিক, শম্পা শেঠ, কুইজ মাস্টার মিঠুন দত্ত। এদিন একক সংগীত পরিবেশন করেন সুচিস্মিতা মজুমদার ও শর্মিষ্ঠা পাল। তবলায় সঙ্গত দেন শম্ভু দত্ত, শেখর কর্মকার। সমগ্র অনুষ্ঠানটি সঞ্চালনা করেন সুশান্ত নন্দী।

Leave a Comment