News Britant

আলোকমালায় ও ফুলের সাজে ইসলামপুর সৎসঙ্গে উৎসব

Listen

( খবর টি শোনার জন্য ক্লিক করুন )

#ইসলামপুর: সোমবার পরমপ্রেমময় শ্রীশ্রী ঠাকুর অনুকূল চন্দ্রের ১৩৫ তম জন্ম মহোৎসব। সাড়া ভারতবর্ষজুড়ে সৎসঙ্গ বিহারগুলিতে যথাযথ শ্রদ্ধার সাথে দিনটিকে উদযাপন করা হচ্ছে। সকাল থেকেই বিভিন্ন এলাকার মন্দিরগুলিতে ঠাকুরের উদ্দেশ্যে শ্রদ্ধা নিবেদন করতেই ভিড় করছেন ভক্তরা। একই ছবি ইসলামপুরে ক্ষুদি্রামপল্লীতে অবস্থিত সৎসঙ্গ বিহারে।

সকাল সাড়ে ছটা থেকে শুরু হয় অনুষ্ঠান প্রথমে সমবেত প্রার্থনা তারপরে ঠাকুরের অমিয় গ্রন্থাদি পাঠ ও অর্ঘাঞ্জলি অনুষ্ঠিত হয়। সকাল আটটা নাগাদ ঠাকুরের ভোগ নিবেদন করা হয়। ছিল ভান্ডারার প্রসাদ বিতরণ দুপুরে। অনুষ্ঠিত হয় যুব সম্মেলন ও মাতৃ সম্মেলন।

পাশাপাশি  সাধারণ সভা ও সন্ধ্যায় সান্ধ্যকালীন বিনতি প্রার্থনা ছিল যথারীতি। সন্ধ্যায় সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান। দিনভর এই অনুষ্ঠানের পাশাপাশি চলে দীক্ষাদান এর প্রক্রিয়াও। সবমিলিয়ে ঠাকুর অনুকূল চন্দ্রের জন্ম মহোৎসব ঘিরে মেতে ওঠে ইসলামপুরের ভক্তরা।

Leave a Comment