News Britant

ডাক্তারী পড়ুয়াদের উদ্যোগে শীত বস্ত্র বিতরণ

Listen

( খবর টি শোনার জন্য ক্লিক করুন )

#রায়গঞ্জঃ তীব্র শৈত্য প্রবাহের দাপট কিছুটা কমলেও আগামী আরও বেশ কিছু দিন সমগ্র উত্তর বঙ্গ জুড়ে শীতের প্রকোপ একইরকম থাকবে বলে জানিয়েছে উত্তর বঙ্গ কৃষি বিশ্ববিদ্যালয়ের গ্রামীন মৌশম সেবা কেন্দ্র। এরকম অবস্থায়, গরীব ও দুঃস্থ পরিবারগুলোর অবস্থা ভালো নয়৷ তাই সোমবার দুপুরে ১০০ জন সাধারণ মানুষের মধ্যে শীতবস্ত্র হিসেবে কম্বল ও সোয়েটার তুলে দিল রায়গঞ্জ সরকারি মেডিক্যাল কলেজ ও হাসপাতালে পড়তে আসা পড়ুয়ারা।

জানা গেছে, রায়গঞ্জ মেডিক্যাল কলেজের তৃণমূল ছাত্র সংগঠনের উদ্যোগে রায়গঞ্জ মেডিকেলের হাসপাতাল ক্যাম্পাসে এই শীত বস্ত্র বিতরণ করা হয়। এদিন সংগঠনের তরফ থেকে প্রায় ১০০ জনের হাতে কম্বল ও সোয়েটার তুলে দেওয়া হয়। তৃণমূল ছাত্র সংগঠনের ইউনিট প্রেসিডেন্ট পাপন ঘোষ জানান, আমরা পড়াশোনার বাইরে বেরিয়ে সাধারণ মানুষের পাশে থাকি সবসময়ই। এটাই মানব ধর্ম।

তাই এই কর্মসূচি গ্রহণ করা হয়েছে। এদিন রায়গঞ্জের বিভিন্ন জায়গা থেকে হাসপাতালে দুঃস্থ মানুষরা আসেন, তাদের হাতে এই বস্ত্র তুলে দেওয়া হয়। অন্যদিকে, ছাত্র সংগঠনের এই বস্ত্র বিতরণের উদ্যোগকে উৎসাহিত করেছেন রায়গঞ্জ সরকারি মেডিক্যাল কলেজ ও হাসপাতালের অধ্যক্ষ কৌশিক সমাজদার। তিনি বলেন, আমাদের পড়ুয়ারা আজ যে মানবিক উদারতা দেখাচ্ছে, সেই সেবাধর্মই তো একজন আদর্শ ডাক্তার তৈরি করবে।

Leave a Comment