News Britant

কুসংস্কার মুক্ত সমাজ গড়তে বিজ্ঞান কর্মীদের কর্মশালা 

Listen

( খবর টি শোনার জন্য ক্লিক করুন )

#রায়গঞ্জঃ আগামী ২৬ শে জানুয়ারী থেকে ১৬ ই ফেব্রুয়ারী পর্যন্ত রাজ্যব্যাপী চলবে বিজ্ঞান অভিযান। তারই অঙ্গ হিসেবে পশ্চিমবঙ্গ বিজ্ঞান মঞ্চের জেলা কমিটির উদ্যোগে উত্তর দিনাজপুর জেলার বিভিন্ন প্রান্তে চলবে কুসংস্কার বিরোধী নানান কর্মসূচি। উত্তর দিনাজপুর জেলা ব্যাপী প্রতিটি ব্লকে কুসংস্কার বিরোধী অনুষ্ঠান, নাটক, গান, বক্তব্য রাখা হবে।
এই কর্মসূচিকে বাস্তবায়িত করার লক্ষ্যে বুধবার বিকেলে জেলার বিজ্ঞান কর্মীদের নিয়ে এই কর্মশালা অনুষ্ঠিত হয় বলে জানালেন রায়গঞ্জ বিজ্ঞান কেন্দ্রের সূর্য নারায়ণ চক্রবর্তী। এদিনের  কর্মশালায় প্রশিক্ষক হিসেবে ছিলেন ইসলামপুর কেন্দ্রের সম্পাদক অংশুমান ঘোষ মজুমদার।
এবং প্রশিক্ষণ নিতে উপস্থিত ছিলেন রায়গঞ্জ ও কালিয়াগঞ্জ বিজ্ঞান কেন্দ্রের কর্মীরা। কর্মশালায় অংশ নিয়েছিলেন বাঙালবাড়ি হাই স্কুলের সহপ্রধান শিক্ষক অপূর্ব মন্ডল, হাতিয়া হাই স্কুলের প্রধান শিক্ষক অনিরূদ্ধ সিনহা, তাপস সাহা সহ একাধিক বিজ্ঞান কর্মী।

Leave a Comment