News Britant

পঞ্চাশ বছর পর বার্ধক্যে এসে মিললো বন্ধুরা

Listen

( খবর টি শোনার জন্য ক্লিক করুন )

#ইসলামপুর: সালটা ছিল ১৯৭২. ইসলামপুর হাই স্কুলের উচ্চ মাধ্যমিক ব্যাচ। ১৯৬৫ সাল থেকে এই স্কুলে শুরু হয়েছিল তাদের পথ চলা। তারপর দীর্ঘ আট বছর পর  শেষ হয় স্কুল জীবন। উচ্চশিক্ষা ও কর্ম ব্যস্ততার মধ্যে দিয়ে জীবনের বিভিন্ন প্রান্তে ছড়িয়ে পড়ে সকলেই। কিন্তু অটুট ছিল মানসিক বন্ধন। ইসলাম পুর হাই স্কুলের ১৯৭২ এর উচ্চ মাধ্যমিক ব্যাচের সহপাঠীরা পুনর্মিলনী উৎসবে মেতে উঠলেন মঙ্গলবার।

কয়েক ঘণ্টার জন্য তারা মিলিত হন ইসলামপুর হাইস্কুলে। শুরু হয় ভাবের আদান-প্রদান স্কুল জীবনের অমলিন স্মৃতিচারণা। মিলন আসরে পারস্পারিক খুনসুটির পাশাপাশি ধ্বনিত হলো বার্ধক্যের দিনগুলিতে পাশে থাকার বার্তা। আগামীতে আরো বিভিন্নভাবে পুরনো বন্ধনকে চিরতর করার বেশ কিছু পরিকল্পনাও গৃহীত হয়। কয়েক ঘণ্টার জন্য যেন স্কুল জীবনে ফিরে গিয়েছিলেন তারা।

এক অনন্য অনুভূতি। এদিনের এই পুনর্মিলন কর্মসূচিতে উপস্থিত ছিলেন   মনোরঞ্জন দাস, প্রেমকমল রায়চৌধুরী, মহেন্দ্র দাস, নিরঞ্জন উপাধ্যায়, রতন ঘোষ, আব্দুল কাইয়ুম, তপন দে, সুরেশ সিনহা, নিতাই ঘোষ, ইদ্রিস আলী, প্রণব দত্ত, জীবন রায় নামে দুইজন, বিশ্বনাথ চক্রবর্তী, তরুণ মন্ডল, পরিতোষ গাঙ্গুলী, দীপক সাহা, সুজিত কুমার অধিকলাল সিনহা, বীরেন দাস ও হিমাংশু সরকার।

Leave a Comment