News Britant

সমস্যা সমাধানে মানুষের দুয়ারে পুলিশ

Listen

( খবর টি শোনার জন্য ক্লিক করুন )

#ইসলামপুর: স্কুল মাঠে পুলিসের পাড়ায় মিটিং শিবির অনুষ্ঠিত হয়। এই শিবিরে পাড়ার ছোটখাট বিবাদ কিংবা সমস্যা যাতে পাড়াতেই সমাধান করা যায় সেবিষয়ে উদ্যোগ নিয়েছে ইসলামপুর পুলিস জেলার পুলিস প্রশাসন। এই কর্মসূচির মাধ্যমেই পাড়ার ছোটখাট সমস্যা নিয়ে বাসিন্দাদের থানায় আসার দরকার হবে না। পুলিস কর্তারাই পাড়ায় মিটিং কর্মসূচির মাধ্যমে সমাধান করবে। এমনটিই জানা গেছে পুলিস সূত্রে।
শুক্রবার ইসলামপুর থানার পাটাগোরা হাই স্কুল মাঠে পুলিসের পাড়ায় মিটিং শিবির হয়। পুলিস সুপার বিশপ সরকার, অতিরিক্ত পুলিস সুপার কার্তিক মন্ডল, সমাজকর্মী, জাকির হুসেন সহ অনেকেই উপস্থিত ছিলেন। এসপি সাহেব বলেন, জনগণের জন্য থানা ২৪ ঘন্টাই খোলা। পাড়ায় মিটিংয় কর্মসূচির মাধ্যমে সাধারন সমস্যার সমাধান করা হয়। যেমন কারও একটি জিডি নাম্বার প্রয়োজন হলে এই কর্মসূচির মাধ্যমেই জিডি করতে পারবে।
পুলিস সূত্রে জানা গেছে, এই কর্মসূচি রাজ্যের কোনও নির্দেশে হচ্ছে না। ইসলামপুর পুলিস জেলা থেকে বিশেষ উদ্যোগ নিয়ে করা হচ্ছে। বিবাদ ছাড়াও পাড়ায় কোনও সমস্যা, মোবাইল চুরি, মিসিং ডায়ারির মতন প্রযোজন হলে এই কর্মসূচির মাধ্যমে সমাধান করা হবে। পাশাপাশি স্থানীয় বাসিন্দাদের সঙ্গে সুসম্পর্ক গড় তোলা, আইনি সচেতনতা, সেভ ড্রাইভ সেভ লাইফ নিয়েও সচেতনতা বৃদ্ধি করা হচ্ছে।

Leave a Comment