News Britant

জমি মামলার জট খুললো ৪২ বছর পর,শুরু হলো অধিগ্রহণ

Listen

( খবর টি শোনার জন্য ক্লিক করুন )

#ইসলামপুর:ব্যক্তিগত মালিকানাধীন  সাড়ে তিন একর জমি  দীর্ঘ সময় মামলা চলার পর সরকার  অধিগ্রহণ করল।  ঘটনায় চাঞ্চল্য ছড়ালো ইসলামপুর ব্লকের হরিপুর গ্রামে।দীর্ঘ ৪২ বছর মামলা চলার পর ইসলামপুর ব্লকের অন্তর্গত রামগঞ্জ ১ নং গ্রাম পঞ্চায়েতের হরিপুকুর গ্রামে প্রায় সাড়ে তিন একর জমি  সরকারের অধীনস্থ করা হলো।  এদিন ইসলামপুর বিএলআরও অফিস বিশাল পুলিশ বাহিনীর উপস্থিতিতে জমি অধিগ্রহণ করা হয়।  এই ঘটনায় চাঞ্চল্য ছড়িয়েছে ওই এলাকায়।  স্থানীয় সূত্রে জানা যায় ১৯৮৩ সালে এই জমিটি বাঙালি মহম্মদ নামে একজনের নামে ভুলবশত হয়ে যায়।  এরপর দীর্ঘ ৪২ বছর মামলা চলার পর এই দিন ওই জমি সরকারের অধীনস্থ হয়।  এলাকার মানুষের দাবি ওই জমিতে যে সকল গরীব মানুষ চাষবাস করছিল তাদের  বিষয়টি সরকার সহানুভূতির সঙ্গে  বিবেচনা করুক।  এ বিষয়ে জমির পূর্ববর্তী মালিক বাঙালি মোহাম্মদ জানান  এই রায়ে আমি সন্তুষ্ট নই জমিটা আমার নামে করা হোক।

Leave a Comment