News Britant

দৌড়, লম্ফনের পাশাপাশি লুপ্তপ্রায় খেলার মজা স্কুল স্পোর্টসে

Listen

( খবর টি শোনার জন্য ক্লিক করুন )

#চন্দ্র নারায়ণ সাহা, রায়গঞ্জঃ একদিকে যেমন চলছে বিভিন্ন দূরত্বের দৌড় প্রতিযোগিতা, লৌহ গোলক নিক্ষেপ প্রতিযোগিতা, লম্ফন প্রতিযোগিতা, তারই পাশাপাশি সোমবার দুপুরে রূপাহার তুলসীপাড়ার সারদা শিশুতীর্থে দেখা গেল বিস্কুট দৌড়, লজেন্স দৌড়, ফল কুড়ানো, স্মৃতি শক্তি,  মোরগ লড়াইয়ের মত লুপ্তপ্রায় মজার খেলা। ছোট ছোট শিশুদের এই মজার খেলা দেখতে ভিড় জমিয়েছিল অভিভাবক, অভিভাবিকা থেকে বহু সাধারণ মানুষ।
স্কুল সূত্রে জানা গেছে, করোনা আবহে দীর্ঘ ২ বছর বন্ধ ছিল স্কুলের সব ধরনের খেলাধুলা সহ শারীরিক সক্ষমতা গঠনের প্রতিযোগিতা। অনলাইনে নানা ধরনের শরীর গঠন করা কর্মসূচি পালিত হলেও এদিন আবারও স্কুলে বসল বার্ষিক শীতকালীন ক্রীড়া প্রতিযোগিতা। উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন রায়গঞ্জের সমষ্টি উন্নয়ন আধিকারিক শুভজিৎ মন্ডল, রামপুরহাট হাই স্কুলের অবসরপ্রাপ্ত শিক্ষক সজল কুমার দাস, স্কুলের সম্পাদক জীতেন্দ্র নাথ রায়, স্কুলের প্রধানাচার্য স্বরূপ গোবিন্দ রাহা সহ স্কুলের শিক্ষক শিক্ষিকারা।
স্কুলের প্রধান শিক্ষক স্বরূপ বাবু বলেন, গত ২৪ ও ২৫ শে জানুয়ারি স্কুলের পড়ুয়াদের নিয়ে হিট অনুষ্ঠিত হয়। তারপর এদিন কমপক্ষে ৩০০ পড়ুয়া নিয়ে চুড়ান্ত পর্বের খেলা অনুষ্ঠিত হচ্ছে। বিদ্যাভারতী পড়ুয়াদের সর্বাঙ্গীণ বিকাশে যে পাঁচটি বিষয়ে গুরুত্ব আরোপ করেছে, তারই অঙ্গ হিসেবে এই ক্রীড়া প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত হচ্ছে। ওই স্কুলেরই পড়ুয়ারাও এমন ক্রীড়া প্রতিযোগিতা ঘিরে ভীষণ উৎসাহিত। স্কুলের এক পড়ুয়া অন্বেষা দেবনাথ বলে, করোনার সময় স্কুল বন্ধ থাকায় মন খারাপ লাগত। কিন্তু আবারও স্কুলে এমন ক্রীড়া প্রতিযোগিতা হওয়ায় খুব উৎসাহ নিয়ে সবাই অংশ নিয়েছি।

Leave a Comment