News Britant

সাহিত্যের বৃন্দাবন ইসলামপুরে বসুক ভাষা শহীদ স্মারক স্তম্ভ

Listen

( খবর টি শোনার জন্য ক্লিক করুন )

#ইসলামপুর: সাহিত্য সংস্কৃতির বৃন্দাবন হিসেবে পরিচিত উত্তর দিনাজপুর জেলার ইসলামপুর। জায়গাটি সাহিত্যচর্চার অন্যতম পীঠস্থান হিসেবে পরিচিতি লাভ করেছে। শহরে বহু মনীষীর মূর্তি রয়েছে। কিন্তু কোনো ভাষা শহীদ স্তম্ভ নেই। সামনেই আসছে ২১ শে ফেব্রুয়ারি। দিনটি আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবস হিসেবে পরিচিত। কিন্তু শুধুমাত্র একদিনই নয়।
সারা বছর যাতে মানুষের মধ্যে মাতৃভাাষার প্রতি শ্রদ্ধা অক্ষুন্ন থাকে তার জন্য ইসলামপুর শহরে একটি স্থায়ী ভাষাশহীদ স্মৃতি স্তম্ভ গড়ার দাবী জানাল সার্ক কালচারাল কমিটির ইসলামপুর শাখা। শুক্রবার সংস্থার প্রতিনিধিরা এ বিষয়ে ইসলামপুর পৌরসভার চেয়ারম্যানের কাছে ডেপুটেশন দেন।
এদিন তারা পৌরসভার এক্সিকিউটিভ অফিসার আরিকুল ইসলামের সাথেও কথা বলেন এবং সংশ্লিষ্ট বিষয় দীর্ঘ সময় তার সাথে আলোচনায় অংশ নেন সোসাইটির সদস্যরা। উপস্থিত ছিলেন নিশিকান্ত সিনহা, ডঃ বাসুদেব রায়, ভবেশ চন্দ্র দাস, সুশান্ত নন্দী, রাধেশ্যাম দে সরকার, অন্তিম গুহ।

Leave a Comment