News Britant

মেয়ের জন্মদিনে বস্তির স্কুলের দুই শতাধিক পড়ুয়ার কাছে সান্তাক্লজ হয়ে এলেন এক সমাজকর্মী

Listen

( খবর টি শোনার জন্য ক্লিক করুন )

#ইসলামপুর: কোনো আড়ম্বরপূর্ণ অনুষ্ঠানের মাধ্যমে  সেলিব্রেশন নয়। মেয়ের জন্মদিন উপলক্ষে অভিনব উদ্যোগ গ্রহণ করলেন ইসলামপুরের বিশিষ্ট সমাজকর্মী মিলি ভৌমিক। আজ দুপুরে ইসলামপুর ব্লকের তারাবাড়ী প্রাথমিক বিদ্যালয়ে এসে পৌঁছান মিলি দেবী। আজ তার মেয়ের জন্মদিন। এদিন বিদ্যালয়ের প্রতিটি খুদে পড়ুয়াদের মাথায় তিনি তুলে দেন শীতের টুপি।
এছাড়াও সকলের হাতে মোজা কেক এবং চকলেটও তুলে দেন তিনি। প্রত্যন্ত এলাকার অনেক শিশুই তীব্র শীতের মধ্যে টুপি কিংবা মোজা ছাড়াই স্কুলে আসে। এই খবর পেয়েই মিলি দেবীর মেয়ের জন্ম দিনের মতো বিশেষ একটি দিনে  ছুটে এলেন বিদ্যালয়ে। বিদ্যালয় কর্তৃপক্ষের সঙ্গে যোগাযোগ করে  শিশুদের হাতে এই সমস্ত সামগ্রী তুলে দিতে পেরে যথেষ্টই খুশি মিলি ভৌমিক।
পড়ুয়ারাও বেশ খুশি। কেননা এমন ভাবে এর আগে কেউ কখনো উপহার তুলে দেয় নি। আর্থিক প্রতিকূলতার জেরে অনেক অভিভাবকই তাদের শিশুদের শীতের সামগ্রী কিনে দিতে পারেননি। তারা সমাজকর্মীর এহেন উদ্যোগের জেরে যথেষ্ট খুশি এবং তাকে অভিনন্দনও জানিয়েছেন।
বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক সুশান্ত নন্দী এবং অন্যান্য সহ শিক্ষক শম্ভু দাস,  রমজান আলী, কল্যান পাল, অনন্ত ঘোষ এবং ফতেমা বেগমরা এই পর্বে উপস্থিত থেকে ওই সমাজকর্মীর প্রয়াসকে স্বাগত জানিয়েছেন। সমাজকর্মী মিলি ভৌমিকের মেয়ের পরীক্ষা থাকায় সে বিদ্যালয়ে আসতে না পারলেও  এই উদ্যোগের জেরে ভীষণ খুশি সেও।

Leave a Comment