News Britant

আদিবাসী মহল্লায় পৌঁছালেন মানবিক দূতরা

Listen

( খবর টি শোনার জন্য ক্লিক করুন )

#ইসলামপুর: ইসলামপুর “অন্য ভুবন” সমাজকল্যাণমূলক সংস্থার উদ্যোগে হালকা শীতে শীতের চাদর বন্টন কর্মসূচী অনুষ্ঠিত হলো ইসলামপুর ব্লকের গাইসাল গ্রাম পঞ্চায়েতের গুয়াবাড়ী এলাকায়। ওই এলাকার আদিবাসী পরিবারের সদস্যদের শনিবার বিকেলে তুলে দেওয়া হয় শীতের চাদর। শীতে চাদর না থাকায় অনেকেই কষ্ট পাচ্ছিলেন।
সে খবর শুনেই এদিন সেখানে ছুটে যান ইসলামপুরের “অন্য ভুবন” সমাজকল্যাণমূলক সংস্থার সদস্যরা। এই পর্বের মূল সৌজন্যে ছিলেন সংস্থার সদস্য টুকু ব্যানার্জি। সহযোগিতার হাত বাড়িয়ে দেন নন্দঝাড় ছাত্রসমাজের চন্দন পাল সহ বেশ কয়েকজন সদস্য।
সেখানে উপস্থিত ছিলেন অন্যভুবন সংস্থার কার্যকরী সভাপতি অর্পিতা দত্ত, প্রতিষ্ঠাতা সুশান্ত নন্দী, মঞ্জুরি পাল ধর, মিলি ভৌমিক, শম্পা শেঠ সহ অন্যান্যরা। সেখানে ব্যবহার উপযোগী অন্যান্য কিছু পোশাকও বিতরণ করা হয়। এবং খুদে পড়ুয়ারা যাতে পঠন পাঠন এর মাধ্যমে প্রতিষ্ঠিত হতে পারে এবং  সমাজের মূল স্রোতে প্রবেশ করতে পারে সেই বিষয়েও অভিভাবক অভিভাবিকাদের সাথে আলোচনা করা হয়।
সঙ্গে মত বিনিময়ও করা হয়। আগামীতেও এ ধরনের কর্মসূচি দমনেওয়ার কথা জানিয়েছেন সংস্থার সদস্য ও সদস্যরা। এদিন সমাজকর্মী মিলি ভৌমিকের মেয়ের জন্মদিন উপলক্ষে পৃথকভাবে সেখানেই  কিছু শুকনো খাবার বিতরনের ব্যবস্থা করা হয়। একইসঙ্গে সেই বিতরণ পর্বে স্বতঃস্ফূর্তভাবে ইসলামপুরের বিশিষ্ট সমাজকর্মী দেবাশীষ শেঠের প্রয়ান দিবসকে সামনে রেখে অংশ নেন শম্পা শেঠ।

Leave a Comment