News Britant

ক্রীড়া ও সংস্কৃতিতে রাজ্যে দ্বিতীয়, উচ্ছ্বসিত রায়গঞ্জ শিশুসদনের অনাথ আবাসিকেরা

Listen

( খবর টি শোনার জন্য ক্লিক করুন )

#চন্দ্র নারায়ণ সাহা, রায়গঞ্জঃ রাজ্যস্তরে মার্চ মাষ্টে সেরা, নাটক উপস্থাপনায় তৃতীয়, এছাড়াও এ্যাথেলেটিক্সে পাঁচ পাঁচটা সোনা সহ ৮টি পুরস্কার জিতে রাজ্যে অনাথ শিশুদের জন্য আয়োজিত ক্রীড়া ও সংস্কৃতি প্রতিযোগিতায় সামগ্রিক ভাবে দ্বিতীয় হল রায়গঞ্জ দেবীনগরে অবস্থিত, রায়গঞ্জ চাইল্ড ওয়েলফেয়ার সোসইটি যা রায়গঞ্জ শিশুসদন নামেও পরিচিত।
এই জয়ের ফলে আবাসিকদের খেলাধূলার প্রতি মনের জোর আরও বাড়বে বলেই বিশ্বাস ওই শিশুসদনে বসবাসকারী আবাসিকদের। জানা গেছে, গত ১লা ফেব্রুয়ারী থেকে ৪ঠা ফেব্রুয়ারী পর্যন্ত কোলকাতা বসে, জনশিক্ষা প্রসার ও গ্রন্থাগার পরিষেবা বিভাগের ৫২টি হোম রাজ্যের সমাজকল্যান বিভাগ অধীনস্থ ২০টি হোমের আবাসিকদের নিয়ে ৭ম রাজ্যস্তরের ক্রীড়া ও সাংস্কৃতিক প্রতিযোগিতা।
সেখানে রায়গঞ্জের এই হোমের আবাসিকেরা ৮টি মেডেল ও ৫টি প্রাইজে মোট ২৮ পয়েন্ট পেয়ে রানার্স আপ হয়। এমন খবর পেয়ে হোমে গিয়ে তাদের অভিনন্দন জানান ও উৎসাহিত করেন হোমের সম্পাদক তথা রায়গঞ্জের প্রাক্তন বিধায়ক মোহিত সেনগুপ্ত ও হোমের সভাপতি সুশান্ত রায়। এদিন হোমে গিয়ে দেখা গেল, প্রতিযোগিতায় অংশ গ্রহণ কারীদের সাথে নানারকম কাজে ব্যস্ত ইন চার্জ সাধন সিংহ রায়।
তিনি সবসময়ই আবাসিকদের সাথে থাকেন। হোমের সমস্ত প্রতিকূলতা কে কাটিয়ে এই সাফল্যে যথেষ্ট খুশি তিনি। তিনি বলেন, ক বিভাগে আমাদের আবাসিক বাপি দাস ১০০ মিটার দৌড়ে প্রথম, দীপক হাঁসদা ১০০ মিটার আলু দৌড়ে প্রথম, খ বিভাগে লৌহগোলক নিক্ষেপে রাজ বর্মন প্রথম লক্ষন মূর্মূ ১০০ মিটার দৌড়ে প্রথম, বাপি টুডু দীর্ঘ লম্ফনে তৃতীয় হয়েছে। গ বিভাগে রাজেশ হেমব্রোম ১০০ মিটার দৌড়ে দ্বিতীয় এবং ঘ বিভাগে সময় টুডু দীর্ঘ লম্ফনে তৃতীয় স্থান দখল করেছে।
এছাড়াও মার্চ পাষ্টে এসেছে রাজ্যের সেরা দলের পুরস্কার ও নাটকে এসেছে তৃতীয় পুরস্কার। শর্ট পাট প্রতিযোগিতায় অংশগ্রহণ করে রাজ্যে প্রথম হয়েছে হোমের আবাসিক রাজ বর্মন। সে জানায়, আমার স্যারদের সহযোগিতাতেই এতগুলো পুরস্কার সহ রাজ্যে তৃতীয় হয়েছি। আগামী দিনে আরও উন্নত পরিকাঠামো করা গেলে, আমরা সেরা হতে পারব।

Leave a Comment