News Britant

কুনোইর স্কুলের বার্ষিক সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান ঘিরে পড়ুয়াদের উন্মাদনা

Listen

( খবর টি শোনার জন্য ক্লিক করুন )

#কালিয়াগঞ্জঃ করোনা মহামারীর প্রকোপ চলাকালীন বন্ধ ছিল স্কুলের পড়ুয়াদের পঠনপাঠন থেকে সবধরনের সাংস্কৃতিক কর্মকাণ্ড। করোনা বিধি উঠে যেতেই আবারও শুরু হয়েছে স্কুল গুলোর সাংস্কৃতিক প্রতিযোগিতা ও অনুষ্ঠান। এরকম পরিস্থিতিতে বৃহস্পতিবার দুপুর থেকে কালিয়াগঞ্জ শহর থেকে একটু দূরে কুনোইর গ্রামে শুরু হল ২ দিন ব্যাপী সাংস্কৃতিক প্রতিযোগিতা ও পুরস্কার বিতরণী উৎসব।

স্কুলের প্রধান শিক্ষক মনোজ কুমার সরকার জানান, ৯ এবং ১০ ই ফেব্রুয়ারি কুনোইর কালীচরণ উচ্চ বিদ্যালয়ের বার্ষিক সাংস্কৃতিক এবং পুরস্কার বিতরণী অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত হচ্ছে। এই অনুষ্ঠানের সভাপতিত্ব করছেন, প্রাক্তন বিধায়ক এবং বিদ্যালয়ের বর্তমান সভাপতি তপন দেবসিংহ। প্রথম দিন থাকছে স্কুলের ছাত্র ছাত্রীদের নানা ধরনের সাংস্কৃতিক প্রতিযোগিতামূলক অনুষ্ঠান।

গান, নৃত্য, কুইজ, বিতর্ক ইত্যদিতে অংশ নেয় স্কুলের গরিষ্ঠ সংখ্যক পড়ুয়া। এছাড়াও এবারের অনুষ্ঠানে বিশেষ ভাবে সংবর্ধিত করা হয় সম্প্রতি অনুষ্ঠিত অনুর্ধ ১৪ সুব্রত কাপ রাজ্য চ্যাম্পিয়ন এই স্কুলের খেলোয়াড়দের। বৃহস্পতিবার অনুষ্ঠানের সমাপ্তি লগ্নে ছিল বিদ্যালয়ের সহ শিক্ষক চন্দ্রনাথ সাহার লিখিত, বিদ্যালয়ের ছাত্রছাত্রীদের দ্বারা পরিবেশিত নাটক,আগামী।

এই অনুষ্ঠান দেখতে ভিড় জমিয়েছিল স্কুলের পড়ুয়াদের পাশাপাশি বহু সাধারণ মানুষ। আগামীকাল এই সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠানের সমাপ্তি হবে। দীর্ঘ ২ বছরের পর আবারও সাংস্কৃতিক কর্মকাণ্ডে অংশ নিয়ে উদ্দীপনায় ফুটে উঠেছে স্কুলের অধিকাংশ পড়ুয়া।

Leave a Comment