News Britant

গৌড়ীয় মঠে ধর্মীয় পুজোর পাশাপাশি বিনামূল্যে দন্ত চিকিৎসা শিবির 

Listen

( খবর টি শোনার জন্য ক্লিক করুন )

#মালবাজার: শুক্রবার জগত গুরু শ্রীল ভক্তি সিদ্ধান্ত সরস্বতী ঠাকুর প্রভুপাদের ১৫০ তম ব্যাস পুজো অনুষ্ঠিত হলো ওদলাবাড়ি কৃষ্ণ কৃপা গৌড়ীয় মঠে। সারা দেশের সাথে ওদলাবাড়ি এই মঠেও ধুমধামে পালিত হয়েছে এই উৎসব। সকাল থেকে চলছে জগত গুরু শ্রী শ্রীল ভক্তি সিদ্ধান্ত সরস্বতী ঠাকুর প্রভুপাদের পুজো আর্চনা।
এদিন দুরদুরান্ত থেকে ভক্তরা এসেছেন এই মঠে। এদিন ধর্মীয় অনুষ্ঠানের পাশাপাশি বিনামূল্যে দাঁতের চিকিৎসা চলে এই মঠে। শিলিগুড়ির দন্ত চিকিৎসক ত্রিদিপ বনিক প্রায় ৭০ জন মানুষের দাতের চিকিস্যা করেন। বিনা মুল্যে ঔষধও দেওয়া হয়। এরপর প্রায় ৩০০ জন সাধারন মানুষ এবং দুস্থদের খাওয়া দাওয়ার ব্যাবস্থা করে মঠ কতৃপক্ষ।
মঠের এই উদ্যোগে খুশি ভক্ত থেকে সাধারণ মানুষ। মঠের মহারাজ  শ্রী ভক্তি বেদান্ত ভাগবত মহারাজ এবং সেক্রেটারি গদাই দাস ব্রম্মচারী বলেন, ধর্মিও অনুষ্ঠানের পাশাপাশি গরীব এবং দুস্থ: মানুষদের সেবা করাও আমাদের দায়িত্ব।

Leave a Comment