News Britant

অনুষ্ঠিত হলো মালঞ্চা উচ্চ বিদ্যালয়ের বাৎসরিক পুরস্কার বিতরণী ও সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান

Listen

( খবর টি শোনার জন্য ক্লিক করুন )

#রায়গঞ্জঃ অনুষ্ঠিত হলো মালঞ্চা উচ্চ বিদ্যালয়ের বাৎসরিক পুরস্কার বিতরণী ও সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান।বৃহস্পতিবার স্কুল মাঠে এই অনুষ্ঠানটি অনুষ্ঠিত হয়। এই অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন রায়গঞ্জ বিশ্ববিদ্যালয়ের রেজিস্ট্রার দুর্লভ সরকার, রায়গঞ্জের প্রাক্তন বিধায়ক মোহিত সেনগুপ্ত, বিদ্যালয়ের পরিচালন সমিতির সভাপতি ফণিভূষণ রায় সহ এলাকার বিশিষ্ট ব্যক্তিরা। প্রদীপ প্রজ্জ্বলনের মাধ্যমে অনুষ্ঠানের শুভ সূচনা করা হয়।

এই অনুষ্ঠানের ব্যাপারে বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক অজয় কুমার রায় জানান, পরিকাঠামোগত নানা অসুবিধা থাকা সত্বেও, বিদ্যালয়ের ছাত্র ছাত্রীদের উপযুক্ত মানুষ করে গড়ে তোলার কাজে বিদ্যালয়ের শিক্ষক শিক্ষিকারা যথেষ্ট যত্নবান পাশাপাশি এই সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান করতে শিক্ষক ও ছাত্র-ছাত্রী মিলিত ভাবে কাজ করেছে।

বিদ্যালয়ের সাংস্কৃতিক সম্পাদক মোহন মহন্ত বলেন, বিদ্যালয়ে স্থায়ী মঞ্চ নেই। প্রতিবছর অস্থায়ী মঞ্চ তৈরি করে অনুষ্ঠান করতে অনেক টাকা খরচ হয়। তবু্ও গ্রামের ছেলেমেয়েদের প্রতিভার অন্বেষণে এবং তাদের উৎসাহ দেওয়ার জন্য প্রতিবছর আড়ম্বরের সঙ্গে সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়।

বিদ্যালয়ের ছাত্র ছাত্রী এবং শিক্ষক শিক্ষিকারা নাচ, গান, আবৃত্তি, যোগাসনের মাধ্যমে অনুষ্ঠানে অংশ গ্রহণ করে। মাউথ অর্গান বাজিয়ে সকলের মন জয় করেন প্রতিবেশী বিদ্যালয়ের শিক্ষক সুদীপ কুমার সাহা। অনুষ্ঠানের শেষ পর্বে ছাত্র ছাত্রীদের দ্বারা আঞ্চলিক ভাষায় পরিবেশিত হয় স্বরচিত নাটক “বিয়ে পাগলা বুড়া।”বাৎসরিক অনুষ্ঠানকে ঘিরে গ্রামবাসীর উপস্থিতি এবং উৎসাহ ছিল চোখে পড়ার মতো।

Leave a Comment