News Britant

শেরশাবাদিয়া সাহিত্য ভাবনা ক্রমশ আলোকিত হচ্ছে উত্তর দিনাজপুরে

Listen

( খবর টি শোনার জন্য ক্লিক করুন )

#ইসলামপুর: আড়ম্বরপূর্ণ সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠানের মাধ্যমে দোমোহনা জি.ডি মিশনে প্রকাশিত হলো শেরশাবাদিয়া সাহিত্য পত্রিকা ‘পঁহাত’এর চতুর্থ সংখ্যা। এই অনুষ্ঠানের আহ্বায়ক ছিলেন পত্রিকার মুখ্য সম্পাদক হাসান আলি ও উদ্যোক্তা ছিলেন জি.ডি মিশনের প্রিন্সিপাল মহঃ শহীদুল ইসলাম। অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন জি.ডি মিশনের সম্পাদক ও বিশিষ্ট শিক্ষাবিদ মহঃ জানে আলম মহাশয়।
গৌড়বঙ্গ বিশ্ববিদ্যালয়ের নিউট্রিশন বিভাগের তরুণ অধ্যাপক সাইদুর রহমান মহাশয়, আলফালাহ্ ইসলামিক মিশনের প্রিন্সিপাল সাহাবুল হক, শেরশাবাদিয়া ওয়েলফেয়ার সোসাইটির সেক্রেটারি মহঃ মাসহুদ, বিশিষ্ট শিক্ষাবিদ মহঃ মাহ্‌ফুজুল হক ও শেরশাবাদিয়া টাইমসের কর্ণধার জামির আখতার সহ বহু বিশিষ্ট ব্যক্তিবর্গ।
জি.ডি মিশনের ছাত্রীদের কোরানের আয়াতের ইংরেজি ও বাংলা আবৃত্তির মাধ্যমে অনুষ্ঠানের শুভ সূচনা হয়।  এই অনুষ্ঠানে পঁহাত পত্রিকার উদ্বোধনের পাশাপাশি অন্যান্য বারের মতো এবারেও তিনটি ‘পঁহাত সেবা সম্মাননা’ প্রদান করা হয়। সমাজ সেবার জন্য শেরশাবাদিয়া ওয়েলফেয়ার সোসাইটির হাতে সম্মাননা তুলে দেন মহঃ শহীদুল ইসলাম।
প্রত্যন্ত গ্রাম্য এলাকায় শিক্ষার প্রসারের জন্য আলফালাহ্ ইসলামিক মিশনের হাতে সম্মাননা তুলে দেন আল্-হাবিব অ্যাকাডেমীর কর্ণধার মুনীরুজ্জামান মহাশয় ও মুসলিম সমাজে নারী শিক্ষার প্রসার ও সমাজ সচেতনতার জন্য মোহাঃ জানি আলম মহাশয়ের পঁহাত সেবা সম্মাননা তুলে দেন বিশিষ্ট শিক্ষাবিদ মহীবুল্লাহ্ বোখারী মহাশয়। জি.ডি মিশনের ছাত্রীদের ইংরেজি, বাংলা, ঝাড়খণ্ডী ভাষায় কবিতা ও শেরশাবাদী ভাষার গান অনুষ্ঠানের আসরকে বেশ জমিয়ে তোলে।

Leave a Comment