News Britant

পশ্চিমী ধাঁচে শহরে ‘হোলি ফেস্টিভ্যাল’ উত্তেজনায় ফুটছে জেনারেশন ওয়াই

Listen

( খবর টি শোনার জন্য ক্লিক করুন )

#চন্দ্র নারায়ণ সাহা, রায়গঞ্জঃ এবারের বসন্ত উৎসবে এক নতুন আঙ্গিক যুক্ত হতে চলেছে রায়গঞ্জ শহরের সংস্কৃতিতে। পশ্চিমী রাজ্যগুলোর আদবকায়দায় এই প্রথমবার রায়গঞ্জ শহরে অনুষ্ঠিত হতে চলেছে ‘হোলি ফেস্টিভ্যাল’। আর এই নতুন সংস্কৃতি নিয়ে ইতিমধ্যেই উন্মাদনা ছড়িয়েছে শহরের নতুন প্রজন্মের যুবক যুবতীদের মধ্যে। কিভাবে  কি হবে, জানতে আমরা পৌঁছে গিয়েছিলাম একেবারে এই ফেস্টিভ্যালের উদ্যোক্তাদের কাছে।
নতুন প্রজন্মের একদল যুবক যুবতী, যেমন দেবোপম, অয়ন, তুষার, ফরহাজ, সায়শ্রীরা তখন চরম ব্যস্ত। কোথায় খাবারের স্টল বসবে, কিভাবে আগত প্রতিনিধিদের আপ্যায়ন করা হবে, সে নিয়ে চলছিল আলাপ আলোচনা। তারই ফাঁকে সায়শ্রী জানায়, ছোট থেকেই দেখছি, আমাদের রায়গঞ্জ শহরের করোনেশন হাই স্কুলের বসন্ত উৎসব উদযাপিত হয়।
সেখানে আবির খেলার মধ্যে দিয়ে দোলের আগমন সূচিত হলেও তারপর আবির খেলার জন্য তেমন জমকালো আয়োজন নেই। তাই পশ্চিমী ধাঁচে এবারই শুরু হচ্ছে হোলি ফেস্টিভ্যাল। এই ফেস্টিভ্যাল অনুষ্ঠিত হবে রায়গঞ্জ টাউন ক্লাব মাঠে।  এতে একবার টিকিট কেটে সকাল ১০টার পর ভেতরে ঢুকলেই বিকেল পর্যন্ত সবরকমের জিভে জল আনা খাবার, রঙ মাখানো, নাচ, গানের ব্যবস্থা থাকবে।
সাথে ফুচকা, মকটেল, বিরিয়ানি, পকোড়া, রঙ খেলার টুপি, রঙ, আবির, গান বাজনা ছাড়াও নানাধরণের খেলাধুলার ব্যবস্থা থাকবে। আগামী ৭ই মার্চ এই জমকালো হোলি ফেস্টিভ্যাল ঘিরে ইতিমধ্যেই চরম উন্মাদনা ছড়িয়েছে নতুন প্রজন্মের ছেলেমেয়েদের মধ্যে, এমনটাই দাবি উদ্যোক্তাদের। তারা জানায়, ইতিমধ্যেই ১১১ টাকার ২০০ এর কাছাকাছি টিকিট বিক্রি হয়ে গেছে। আরও টিকিটের ডিমান্ড আসছে। তবে আমাদের আসন সংখ্যা সীমিত। সবমিলিয়ে এবছরের বসন্ত উৎসবে শহর পেতে চলেছে এক ভিন্ন ধরনের উৎসবের আমেজ, এমনটাই আশা নব প্রজন্মের।

Leave a Comment