News Britant

বিশ্ববিদ্যালয় গার্ডেনের ৩৯তম প্রতিষ্ঠা দিবস

Listen

( খবর টি শোনার জন্য ক্লিক করুন )

#রায়গঞ্জঃ মঙ্গলবার সকালে গভীর শ্রদ্ধার সাথে উদযাপিত হল রায়গঞ্জ বিশ্ববিদ্যালয়ের এ এ এস এম মেডিসিনাল ও এরোমেটিক প্লান্টস গার্ডেনের ৩৯তম প্রতিষ্ঠা দিবস। মূলত রায়গঞ্জ বিশ্ববিদ্যালয় তথা তৎকালীন রায়গঞ্জ (ইউনিভার্সিটি) কলেজের চারজন প্রয়াত অধ্যাপকদের স্মৃতির উদ্দেশ্যে এই বাগানটি তৈরি করা হয় বলে জানালেন রায়গঞ্জ বিশ্ববিদ্যালয় নিবন্ধক ডঃ দুর্লভ সরকার।

তিনি বলেন, প্রয়াত এই চারজন অধ্যাপক হলেন অজিত কুমার দাস, অমিয় ভট্টাচার্য, শর্মিলা ভট্টাচর্য্য, মায়াবী ঘোষ। তাদের নামের আদ্যক্ষর দিয়েই এই বাগানটির নামকরণ হয় এ এ এস এম মেডিসিনাল ও এরোমেটিক প্লান্টস।

এদিন প্রথমে তাদের প্রতিকৃতিতে শ্রদ্ধার্ঘ অর্পণের পর উপস্থিত অধ্যাপকরা স্মৃতিচারণা করেন ও বাগানটির আরো কিভাবে শ্রীবৃদ্ধি করা যায় সেই বিষয়ে মতামত জানান। বাগান টি তে প্রায় ৪০০টির মত ওষুধি গাছ রয়েছে বলে জানান অধ্যাপক তথা বাগানটির দায়িত্বপ্রাপ্ত কমিটির প্রধান ডক্টর তন্ময় চৌধুরী।

Leave a Comment