News Britant

শিক্ষকদের কর্মবিরতির প্রতিবাদে পথসভা তৃণমূল শিক্ষক সংগঠনের

Listen

( খবর টি শোনার জন্য ক্লিক করুন )

#রায়গঞ্জঃ বকেয়া ৩৬ শতাংশ মহার্ঘ্য ভাতা আদায়ের দাবিতে যখন সারা রাজ্য জুড়ে চলছে শিক্ষক, শিক্ষাকর্মী, সরকারি কর্মচারীদের দুই দিনের কর্মবিরতি পালন কর্মসূচি। ঠিক তখনই এমন কর্মসূচির বিপক্ষে দাঁড়িয়ে অন্য উল্টো সুর গাইলেন পশ্চিমবঙ্গ তৃণমূল প্রাথমিক শিক্ষক সমিতির উত্তর দিনাজপুর জেলা শাখা।

মঙ্গলবার বিকেলে রায়গঞ্জের ঘড়ি মোড়ে সংগঠনের পক্ষ থেকে মাধ্যমিক ও উচ্চমাধ্যমিক পরীক্ষার আগে শিক্ষক শিক্ষিকাদের কর্মবিরতির নিন্দা করে, অবস্থান বিক্ষোভ ও পথসভা করা হয়। সংগঠনের দাবি করোনার দু’বছরে বহু শিক্ষার্থী স্কুলছুট হয়েছে, কেউ বা পেটের তাগিদে কাজে যুক্ত হয়ে পরিযায়ী শ্রমিক হয়েছে। আর সেজন্যই এবছর প্রায় ৪ লক্ষ মাধ্যমিক পরীক্ষার্থী কমেছে।

অথচ সেদিকে নজর না দিয়ে, সেগুলোকে অগ্রাহ্য করে হাইস্কুল শিক্ষকেরা কর্মবিরতি করছেন। এমন কাজের জন্য ধিক্কার জানানো হয় সংগঠনের পক্ষ থেকে। এদিনের কর্মসূচি তে সংগঠনের জেলা সভাপতি গৌরাঙ্গ চৌহান ছাড়াও উপস্থিত ছিলেন জেলা নেতৃত্ব সামিম আলম, লিয়াকত হোসেন, গৌতম পাল, অনিমেষ বিশ্বাস, কুনাল গোস্বামী প্রমুখেরা।

বিক্ষোভে অংশ নিয়ে গৌরাঙ্গ চৌহান জানান, অর্থনৈতিক বঞ্চনা রাজ্য সরকারকে কেন্দ্রীয় সরকার করছে। রাজ্য সরকার স্কুলগুলোতে নানান প্রকল্প চালু করেছে। বই, খাতা, ড্রেস, জুতো, ব্যাগ সবকিছু বিনামূল্যে দেওয়া হচ্ছে। আগের মত আর গাছতলায় স্কুল বসে না, ঝা চকচকে স্কুল বিল্ডিং হয়েছে। এতকিছু না দেখেও যেসব হাইস্কুল শিক্ষকরা পরীক্ষার আগে কর্মবিরতি করছেন অবিলম্বে তাদের শোকজ করা উচিত।

Leave a Comment