News Britant

প্রধানমন্ত্রীর র‍্যালিতে অংশ নেওয়া  এনসিসি ক্যাডেট এখন পড়ুয়াদের প্রিয় বন্ধু

Listen

( খবর টি শোনার জন্য ক্লিক করুন )

#ইসলামপুর: বিধান নগর এলাকার বাসিন্দা সুজিৎ সিংহ। ইতিমধ্যে প্রধানমন্ত্রী এবং স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীর র‍্যালিতে এনসিসি ক্যাডেট হিসেবে অংশগ্রহণ করেছে। এনসিসিকে ভালোবেসে বর্তমানে একাধিক বিদ্যালয়ের ছোট ছোট পড়ুয়াদেরকে এনসিসির প্রশিক্ষণ দিচ্ছে সে।  স্নাতক হওয়ার পর বর্তমানে বিধান নগর মুরালীগঞ্জ উচ্চ বিদ্যালয় এ এন সিসির প্রশিক্ষক হিসেবে নি:শুল্ক ভাবে কাজ করছে ওই যুবক। সুজিত নিজেও পড়াশুনা করে।
এলাকার ছেলেমেয়েদেরকে এনসিসির প্রশিক্ষণ দিয়ে  দেশের কাজে লাগার বার্তা দিচ্ছে সে। এনসিসির পাশাপাশি এলাকার দু:স্থ ছোট ছোট ছেলেমেয়েদেরকে সে নাচের প্রশিক্ষণও  দিচ্ছে বলে জানা গেছে। এ বিষয়ে সুজিত সিংহ জানায়, সামাজিকভাবে মানুষের জন্য কিছু করার ইচ্ছা তার মধ্যে সব সময় কাজ করে। এ বিষয়ে মুরালিগঞ্জ উচ্চ বিদ্যালয় এর  প্রধান শিক্ষককে জানানো হলে  তিনি  সুজিতের ভাবনায় উৎসাহী হয়ে সব রকম সহযোগিতা করার আশ্বাস দেন।
এমনকি বিদ্যালয়ের ছোট ছোট ছেলে মেয়েরা নিজেদের জমানো টাকা এনসিসি প্রশিক্ষকের হাতে তুলে দেন।  এইসব টাকা একত্রিত করে  কালাগছ এলাকায় একটি বৃদ্ধাশ্রমে ছোট ছোট ছেলে মেয়েদের নিয়ে হাজির হয় সুজিত নামে ওই যুবক। এবং ওই বৃদ্ধাশ্রম এর আবাসিকদের বিভিন্ন রকম সামগ্রী দিয়ে সহযোগিতা করা হয়। পরিবারবিহীন এই আবাসিকরা  ছোট ছোট বাচ্চাদের কাছ থেকে উপহার পেয়ে অত্যন্ত খুশি  হয়েছে বলে জানা গেছে।

Leave a Comment