News Britant

মুখে কালো কাপড় বেধে মৌনমিছিল ব্যাবসায়ীদের

Listen

( খবর টি শোনার জন্য ক্লিক করুন )

#ইসলামপুর: মাটিকুন্ডা বাজারে সমাজবিরোধী দৌরাত্ব বন্ধে রবিবার মাটিকুন্ডা এলাকায় মুখে কালো কাপড় বেধে মৌনমিছিল করল ব্যাবসায়ীরা। মৌন মিছিলের পর ব্যাবসায়ীরা মাটিকুন্ডা বাজার কমিটি গঠন করে। ব্যাবসায়ীদের অভিযোগ, কমিটি না থাকার কারনে সমাজবিরোধীরা বাজারে এসে হামলা চালাচ্ছে। সমাজবিরোধী দৌরাত্ম বন্ধে কমিটি গড়ার সিদ্ধান্ত নিয়েছে।
উল্লেখ্য,  উত্তর দিনাজপুর জেলার ইসলামপুর ব্লকে মাটিকুন্ডা এলাকায় সমাজবিরোধী দৌরাত্ম এখন নিত্যদিনের ঘটনা। প্রায় প্রতিদিনই এই এলাকায় গুলি, বোমার সংঘর্ষ বাধে। দুস্কৃতি দৌরাত্মে ব্যাবসায়ীদের প্রান ওষ্ঠাগত। ব্যাবসায়ীদের কাছ থেকে দুস্কৃতিরা বাজারে তোলা আদায় করলেও কমিটি না থাকায় তার প্রতিবাদে  কেউ এগিয়ে আসেন না।
গত ৯ মার্চ দক্ষিন মাটিকুন্ডা গ্রামে গ্রাম পঞ্চায়েত প্রধানের গুলিতে এক সিভিল ভলেন্টিয়ারের মৃত্যু হয়। এই ঘটনার প্রতিবাদে মাটিকুন্ডা ব্যাবসায়ীরা ৭২ ঘন্টা ব্যবসা বন্ধ পালন করে। মাটিকুন্ডা এলাকায়  পরিস্থিতি ক্রমশই হাতের বাইরে চলে যাচ্ছে দেখে রবিবার মাটিকুন্ডা বাজারের ব্যাবসায়ী মুখে কালো কাপড় বেধে মৌন মিছিল করল। মিছিল শেষে বাজার কমিটি গঠন করা হয়।

Leave a Comment