News Britant

একই সঙ্গে সংকীর্তন ও আলবিদা জুম্মার নামাজে ব্যতিক্রমী সৌহার্দ্যের বার্তা

Listen

( খবর টি শোনার জন্য ক্লিক করুন )

#ইসলামপুর: কবি কাজি নজরুল ইসলাম বলেছিলেন, “মোরা একই বৃন্তে দুটি কুসুম হিন্দু মুসলমান।” কবির এই বক্তব্য আজ যথার্থ ভাবে বাস্তবায়িত হল চোপড়ার দাসপাড়া বাজার এলাকায়। এই এলাকায় গত কদিন ধরেই চলছে ২৪ প্রহর ব্যাপী নাম যজ্ঞানুষ্ঠান। এরই মধ্য আজ আলবিদা নমাজ অনুষ্ঠিত হল। আগামীকাল রয়েছে ঈদ। বর্তমানে দেশে সাম্প্রদায়িক বাতাবরন তৈরী হয়েছে।
তার মাঝে চোপড়ার দাসপাড়া এলাকা সারা বাংলা এমনি সারা দেশের কাছে সম্প্রীতির নজির সৃষ্টি করল। নাম যজ্ঞ কমিটির পক্ষ থেকে কমিটির সভাপতি অবর সাহা বলেন, তাদের এই নাম যজ্ঞানুষ্ঠান প্রাঙ্গন থেকে ঢিল ছোঁড়া দূরত্বেই রয়েছে মসজিদ।
ফলে নমাজের যাতে কোনো সমস্যা না হয় তার জন্য নির্দিষ্ট সময়ে কিছুক্ষণের জন্য মাইক বন্ধ রাখার সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে। মুসলিম ভাইদের যাতে কোনো সমস্যা না হয় তার জন্যই এই উদ্যোগ। অন্যদিকে নামযজ্ঞ কমিটির এই উদ্যোগকে সাধুবাদ জানিয়েছেন দাসপাড়া জামে মসজিদ কমিটির সম্পাদক রৌশন আলম।

Leave a Comment

Also Read