News Britant

মেঘলা আকাশ ও বৃষ্টির পূর্বাভাস আবহাওয়া দপ্তরের, কমবে তাপপ্রবাহ

Listen

( খবর টি শোনার জন্য ক্লিক করুন )

#কোলকাতাঃ তীব্র তাপপ্রবাহ থেকে কবে মিলবে মুক্তি, এনিয়ে আগ্রহ চাষিভাই থেকে সাধারণ মানুষের মধ্যে। ইতিমধ্যেই দক্ষিণ বঙ্গের বিভিন্ন অংশে বৃষ্টির সম্ভাবনা তৈরি হয়েছে। উত্তরবঙ্গের উত্তরের জেলা গুলোতে ঝড় বৃষ্টি শুরু হয়েছে দু দিন আগেই। এরকম পরিস্থিতিতে কেমন থাকবে আগামী ৫ দিনের উত্তরবঙ্গের জেলা গুলোর আবহাওয়া, আগ্রহ সকলের।

এদিন উত্তর বঙ্গ কৃষি বিশ্ববিদ্যালয়ের গ্রামীন মৌশম সেবা কেন্দ্রের নোডাল অফিসার শুভেন্দু বন্দ্যোপাধ্যায়ের পাঠানো বার্তায় বলা হয়েছে, আগামী ২২ থেকে ২৬শে এপ্রিল আংশিক থেকে মূলত মেঘলা আকাশ থাকার সম্ভাবনা আছে। কোচবিহারে আগামী ২২শে এপ্রিল বিক্ষিপ্ত ভাবে খুব হালকা বৃষ্টি, ২৩শে এপ্রিল হালকা বৃষ্টি, ২৪ থেকে ২৬শে এপ্রিল মাঝারি বৃষ্টির সম্ভাবনা আছে।

আলিপুরদুয়ারে আগামী ২২শে এপ্রিল বিক্ষিপ্ত ভাবে খুব হালকা বৃষ্টি, ২৩শে এপ্রিল হালকা বৃষ্টি, ২৪ থেকে ২৬শে এপ্রিল মাঝারি বৃষ্টির সম্ভাবনা আছে।জলপাইগুড়িতে আগামী ২২ ও ২৩শে এপ্রিল বিক্ষিপ্ত ভাবে খুব হালকা বৃষ্টি, ২৪ থেকে ২৬শে এপ্রিল মাঝারি বৃষ্টির সম্ভাবনা আছে। উত্তর দিনাজপুরে আগামী ২২শে এপ্রিল বিক্ষিপ্ত ভাবে খুব হালকা বৃষ্টি, ২৩শে এপ্রিল হালকা বৃষ্টি, ২৪ থেকে ২৬শে এপ্রিল মাঝারি বৃষ্টির সম্ভাবনা আছে।

সতর্কতা হিসেবে বলা হয়েছে, আগামী ২২ ও ২৩শে এপ্রিল বজ্র বিদ্যুৎ সহ ঝোড় ৩০-৪০ কিমি/ ঘণ্টা হবার সম্ভাবনা আছে। বজ্র বিদ্যুৎ এর সময় সুরক্ষিত স্থানে আশ্রয় নেওঅ, গাছ বা ইলেক্ট্রিক এর খুঁটির নিচে আশ্রয় না নেওয়ার পরামর্শ দেওয়া হয়েছে। পাশাপাশি, মালদা ও দক্ষিণ দিনাজপুর জেলার জন্য মাঝিয়ানের আবহাওয়া দপ্তর থেকে পাঠানো বার্তায় বলা হয়েছে, ২২ থেকে ২৪শে এপ্রিল মেঘলা আকাশ এবং ২৫ ও ২৬শে এপ্রিল সাধারণত পরিষ্কার আকাশ থাকার সম্ভাবনা রয়েছে।

২৫ শে এপ্রিল হালকা বৃষ্টি এবং ২৬ শে এপ্রিল ভারী বৃষ্টির সম্ভাবনা আছে। আগামী পাঁচ দিনে সর্বোচ্চ তাপমাত্রা ৩-৫ ডিগ্রি সেলসিয়াস কমতে পারে। চাষি ভাই দের কৃষি দপ্তরের পরামর্শ নিতে বলা হয়েছে।

Leave a Comment