News Britant

ঈদের নামাজে মন্ত্রী ও বিধায়কের সঙ্গে সাধারণ মানুষ

Listen

( খবর টি শোনার জন্য ক্লিক করুন )

#ইসলামপুর: রমজানে দীর্ঘ ১ মাস ব্যপী রোজা পালন করেছেন মুসলিম ধর্মপ্রাণ মানুষেরা। তারপর এল খুশীর ঈদ। এই অনুষ্ঠানকে ঈদল ফিতর বলা হয়ে থাকে। সকাল থেকে যাকে ঘিরে উৎসবের আবহ। মেতে উঠেছেন মুসলিম ধর্মপ্রাণ মানুষজন। এই উৎসবের একই চিত্র ইসলামপুরেও। প্রতিবছরই ঈদ উৎসবক ইসলামপুর শহরে জমজমাট ভাবে পালন করা হয়ে থাকে। করোনা কালে ২ বছর তাতে কিছুটা ছেদ পরলেও এবছরে অবশ্য পুরোনো ছন্দে অনুষ্ঠান পালিত হল।
আট থেকে আশি সব বয়সের মানুষেরাই এদিন আনন্দে মেতে ওঠেন। এদিন সকালে ইসলামপুর ইদগা ময়দানে মুসলিম ধর্মাবলম্বী মানুষেরা বিভিন্ন এলাকা থেকে ঈদের নামাজ পড়তে আসেন। সেই সাথে উপস্থিত হন ইসলামপুরের বিধায়ক আব্দুল করিম চৌধুরী। এদিন সেখানে ঈদের নামাজ পড়ে আনন্দে মেতে ওঠে মুসলিম ধর্মাবলম্বী মানুষেরা। সকলকের সাথে আলিঙ্গনের পাশাপাশি ঈদের শুভেচ্ছা জানান বিধায়ক আব্দুল করিম চৌধুরী।
বলা হয় ঈদ মানে খুশি, ঈদ মানে আনন্দ, ঈদ মানে সম্প্রীতির উৎসব। সেই উৎসবে গা ভাসালো ইসলামপুর ব্লকের রামগঞ্জের মানুষজনও।রামগঞ্জ এলাকার সর্ববৃহৎ ধুররা ঈদগাঁও ময়দানে আজ পবিত্র ঈদের নামাজ আদায় করা হল।  ১১ টি গ্রামের প্রায় ৭০০০ থেকে ৮০০০ হাজার মানুষ এই ধুররা ঈদগা ময়দানে একই সাথে ঈদের নামাজ আদায় করেন। দেখুন সেই চিত্র।
অন্যদিকে এদিন পবিত্র ঈদের নামাজ পরলেন রাজ্যের মন্ত্রী। এদিন সকালে গোয়ালপোখরের বিপ্রীত জামে মসজিদে নামাজ পরলেন রাজ্যের মন্ত্রী গোলাম রব্বানি, ঈদের নামাজ পরার পর আলিঙ্গনের মধ্যে দিয়ে একে অপরকে পবিত্র ঈদের শুভেচ্ছা জানান তিনি। সাধারন মানুষের মতোই সকলের সাথে এদিন মিশে যান এই হেভিওয়েট।

Leave a Comment