News Britant

উইলিয়ম শেক্সপিয়র এর জন্ম ও মৃত্যু দিবসের পাশাপাশি একই সাথে বিশ্ব বই দিবস ও কপিরাইট দিবস পালিত ইসলামপুরে

Listen

( খবর টি শোনার জন্য ক্লিক করুন )

#ইসলামপুর: “পড়িলে বই আলোকিত হই না পড়িলে বই অন্ধকারে রই” এই শিরনামকে সামনে রেখে ২৩ এপ্রিল রাতে উইলিয়ম শেক্সপিয়র এর জন্ম ও মৃত্যু দিবসের পাশাপাশি একই সাথে বিশ্ব বই দিবস ও কপিরাইট দিবস পালন করলো ইসলামপুর শ্রুতি মঞ্জিল নামে একটি আবৃত্তি সংস্থা। ইসলামপুরের নেতাজি পল্লীতে কৌশল বিশ্বাসের ব্যাবস্থপনায় এক বৈঠকি আড্ডার মাধ্যমে উদযাপিত হলো এই বিশেষ দিবস।
এদিন বই দিবসের প্রেক্ষাপট নিয়ে আলোচনা করেন তপতী শিকদার। সংশ্লিষ্ট বিষয়ের পাশাপাশি শেক্সপিয়রের বিভিন্ন বিষয় নিয়ে আলোকপাত করেন ডঃ বাসুদেব রায়। বই কেন্দ্রিক বিভিন্ন মনীষীর উক্তি তুলে ধরেন সম্পা শেঠ। আলোচনায় বইয়ের মাধ্যমে নৈতিক জ্ঞান এর বিষয়টি উঠে আসে সীমা দাম কুন্ডুর কথায়।
খুদেরা যথাক্রমে সমৃদ্ধি ঘোষ, সৃজিত দত্ত, বিবেক ঘোষ অংশ নেয় সমবেত ছড়া পাঠে। কবিতা পাঠ করেন অর্পিতা দত্ত। বই নিয়ে স্বরচিত কবিতায় ছিলেন শিপ্রা রায়, নীলাঞ্জন ভৌমিক ও সুশান্ত নন্দী। আবৃত্তি পরিবেশন করেন জ্যোতি বিশ্বাস।

Leave a Comment