News Britant

উত্তর দিনাজপুরে শেষ হল শিশু বিজ্ঞান উৎসব

Listen

( খবর টি শোনার জন্য ক্লিক করুন )

#ইসলামপুর: পশ্চিমবঙ্গ বিজ্ঞান মঞ্চের উত্তর দিনাজপুর জেলা কমিটি আয়োজিত জেলা শিশু বিজ্ঞান উৎসব শেষ হল।  ২ দিন ধরে কানকির জৈন মন্দিরে চলছিল এই অনুষ্ঠান। উত্তর দিনাজপুর জেলার ১৭০ জন ছাত্র ছাত্রী এই উৎসবে অংশ নেয়। হাতে কলমে চর্চা করলো অঙ্ক, পরীক্ষণ, স্বাস্থ্য পুষ্টি এবং ইতিহাস ভূগোলের নানা বিষয়ে পরদর্শীতা দেখায় পড়ুয়ারা।
চারটি কর্ণারের ২১ টি টেবিলে মোট ৫০ জন প্রশিক্ষক ছাত্র ছাত্রী ও ১২০ জন অংশগ্রহণকারী ছাত্র ছাত্রী নিজেদের মধ্যে উৎসবের মেজাজে বিজ্ঞান চর্চায় মেতে ওঠে সকলেই। জেলার অন্যান্য ব্লক থেকে আসা ছাত্র ছাত্রীরা স্থানীয় ছাত্র ছাত্রীদের বাড়িতে থেকে এক অন্যের সংস্কৃতি ও সামাজিক ব্যবস্থার সাথে পরিচিত হয়। গত ৩০ এপ্রিল উৎসবের উদ্বোধন করেন জেলার বিশিষ্ট চিকিৎসক ডাঃ অনিন্দ্য সরকার।
এছাড়াও উপস্থিত ছিলেন উত্তরবঙ্গ বিশ্ববিদ্যালয়ের রসায়ন বিভাগের অধ্যাপক ডঃ রাজেশ দাস, পশ্চিমবঙ্গ বিজ্ঞান মঞ্চের জেলা সম্পাদক পার্থ প্রতিম ভদ্র, জেলা সভাপতি অঞ্জন মজুমদার, শিশু বিজ্ঞান উৎসব উপসমিতির আহ্বায়ক শ্রাবন্তী কর্মকার সহ বিশিষ্ট ব্যক্তিরা। আজ কানকী পাবলিক হলে ছাত্র-ছাত্রীদের সার্টিফিকেট ও উপহার তুলে দেওয়ার মাধ্যমে সমাপ্তি ঘোষণা করেন শিশু বিজ্ঞান উৎসব অভ্যর্থনা কমিটির সভাপতি শিক্ষাবিদ ও সমাজসেবী মহঃ মোস্তাফা।

Leave a Comment