News Britant

দিনভর রবির উৎসব ইসলামপুরে

Listen

( খবর টি শোনার জন্য ক্লিক করুন )

#ইসলামপুর: রবি কবির সকাল শুরু হল গানে, কবিতায় আর নৃত্য মুদ্রায়। পঁচিশে বৈশাখ ইসলামপুর তিস্তা পল্লীর কুঞ্জ ছায়ায় সমবেত উচ্চারণে ছিল “অন্তরতম বিকশিত করো”। ক্ষুদে পড়ুয়াদের নিয়ে। ছিল রবীন্দ্রনাথে রং ভরো প্রতিযোগিতা। একাধিক গান, কবিতা ও আবৃত্তি দিয়ে জমজমাট ছিল এদিনের পর্ব। অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বাচিক শিল্পী পায়েল পাইন, নৃত্য শিল্পী শিপ্রা রায়, গৌতমি সাহু প্রমুখ। সংস্থার পক্ষে সুশান্ত নন্দী জানান, এই প্রজন্মের কাছে রবি ঠাকুরের অবদান ছড়িয়ে দেবার জন্যই এদিনের প্রয়াস।
অন্যদিকে এদিন দুপুরে বাস টার্মিনাসে আয়োজিত হলো কবি প্রণামের অনুষ্ঠান। ওই অনুষ্ঠানের আনুষ্ঠানিক উদ্বোধন করেন ইসলাম পৌরসভার চেয়ারম্যান কানাইলাল আগারওয়াল। উপস্থিত ছিলেন ইসলামপুর পুলিশ জেলার অতিরিক্ত আরক্ষাধক্ষ কার্তিক চন্দ্র মন্ডল এবং ইসলামপুর মহকুমা তথ্য ও সংস্কৃতি দপ্তরের আধিকারিক শুভদীপ দাস। উদ্বোধনী সংগীত পরিবেশনায় ছিলেন সুরবিতানের শিল্পীরা। অনুষ্ঠান সঞ্চালনায় ছিলেন বিক্রম দাস ও মিমো ধর।
অন্যদিকে এদিন বিকেলে স্থানীয় থানাকলোনি দুর্গামণ্ডপে ঐকতান আবৃত্তি সংস্থা আয়োজিত আবৃত্তি কেন্দ্রীক কবিপ্রনাম অনুষ্ঠান দারুন। পায়েল পাইনের নির্দেশনায় একের পর এক আবৃত্তিতে অংশ নেয় খুদে শিল্পীরা। এদিনের অনুষ্ঠানের উদ্বোধন করেন নৃত্য শিল্পী শিপ্রা রায়, বাচিক শিল্পী সুশান্ত নন্দী, সংগীত শিল্পী নুপুর বোস ভৌমিক ও সমাজকর্মী মিলি ভৌমিক। উপস্থিত ছিলেন কবি নিশিকান্ত সিনহা।

Leave a Comment