News Britant

সাংবাদিকতার মানোন্নয়নে ইসলামপুরে এক দিবসীয় সাংবাদিক কর্মশালা

Listen

( খবর টি শোনার জন্য ক্লিক করুন )

#ইসলামপুর: এক দিবসীয় সাংবাদিক কর্মশালা আয়োজিত হলো ইসলামপুরে। এই কর্মশালার আয়োজক ইসলামপুরের ই এস নিউজ এন্ড এন্টারটেইনমেন্ট নামে একটি চ্যানেল। ওই চ্যানেল কর্তৃপক্ষের পক্ষ থেকে স্থানীয় থানা কলোনি এলাকায় তাদের নিজস্ব দপ্তরে আয়োজিত হয় এই কর্মশালা।
সংবাদমাধ্যমের একাধিক সাংবাদিক ও কর্মীরা ওই কর্মশালায় অংশগ্রহণ করেন। কর্মশালায় উপস্থিত ছিলেন দুই বিশেষজ্ঞ যথাক্রমে ইরফান আজম ও অলক সরকার। তারা সাংবাদিকতার ইতিহাস ও গোড়ার দিক থেকে শুরু করে বর্তমান প্রজন্মের সাংবাদিকতা এবং হলুদ সাংবাদিকতা বিষয়ে আলোচনা করেন। বিশেষজ্ঞ সাংবাদিকদের সঙ্গে ছিল একটি প্রশ্নোত্তর পর্বও।
নিজ নিজ এলাকায় সাংবাদিকতা করতে গিয়ে যে সমস্ত সমস্যা এবং প্রতিবন্ধকতার সম্মুখীন হতে হয় সেসব বিষয়কে তুলে তার কিছু উত্তর খোঁজার চেষ্টা করেন সাংবাদিক ও সংবাদ মাধ্যমের কর্মীরা।আয়োজকদের পক্ষে জয় প্রকাশ দাস জানান, বিশেষ করে নিউজ পোর্টালে যারা সাংবাদিকতা করেন তাদের পড়াশোনার পাশাপাশি এই ধরনের ওয়ার্কশপ প্রয়োজন।
সে বিষয়টিকে মাথায় রেখেই এই কর্মসূচি নেওয়া হয়েছে। যাতে প্রকৃত সাংবাদিকতা শিখতে পারে এই প্রজন্মের তরুণরা তার জন্যই এই উদ্যোগ। অন্যদিকে কর্মশালা যথেষ্ট সফল হয়েছে বলে মনে করেন শিলিগুড়ি থেকে আগত বিশেষজ্ঞ দুই সাংবাদিক অলক সরকার ও ইরফান আজম। তাদের মানপত্র দিয়ে এদিন সম্মানিত করা হয় আয়োজক সংস্থার পক্ষ থেকে। কর্মশালা শেষে কর্মশালায় অংশগ্রহণকারীদের সার্টিফিকেট বিতরণ করা হয়।

Leave a Comment