News Britant

প্রত্যন্ত এলাকায় চিকিৎসা পরিষেবা নিয়ে পৌঁছালেন সমাজকর্মীরা

Listen

( খবর টি শোনার জন্য ক্লিক করুন )

#ইসলামপুর: অন্য ভুবন সমাজকল্যাণমূলক সংস্থার উদ্যোগে এবং উপশম সমাজ কল্যাণ মূলক সংস্থার সহযোগিতায় ইসলামপুর কলতাহার প্রাথমিক বিদ্যালয়ে অনুষ্ঠিত হলো দিনভর নিঃশুল্ক স্বাস্থ্য ও চক্ষু পরীক্ষা শিবির এবং সেই সঙ্গে সুগার ও প্রেসার নির্ণায়ক কর্মসূচি। রবিবার এই কর্মসূচিতে অংশগ্রহণ করেন বিশিষ্ট শিশু রোগ বিশেষজ্ঞ ডাঃ প্রীতি মন্ডল।
জেনারেল ফিজিশিয়ান ডাঃ সমরেশ শীল এবং চক্ষু রোগ নির্ণয়ের ক্ষেত্রে একটি বেসরকারি সংস্থার পক্ষ থেকে উপস্থিত হয়েছিলেন শানু ভাওয়াল, পান্না শেখ, সায়েদ ইব্রাহিম। ফার্মেসি বিভাগে সহযোগিতার হাত বাড়িয়ে দেন খোকন মন্ডল, তপন ঘোষ। সুগার ও প্রেসার নির্ণয় করেন বিধান সাহা। অনুষ্ঠানটিকে সাফল্যমন্ডিত করে তুলতে সর্বতোভাবে সহযোগিতার হাত বাড়িয়ে দেন শুভেন্দু মজুমদার।
সংস্থার সম্পাদিকা তপতী শিকদার জানান, প্রায় ৩০০ জন রোগীর স্বাস্থ্য পরীক্ষা করা হয় এদিন এবং তাদেরকে প্রয়োজনীয় ওষুধপত্র বিতরণ করা হয়। আগামীতেও এ ধরনের একটি উদ্যোগ নেওয়ার চিন্তাভাবনা রয়েছে বলেও তিনি জানিয়েছেন। পাশাপাশি তিনি আরও বলেন, প্রত্যন্ত গ্রামীণ এলাকায় প্রচুর মানুষ এখনো চিকিৎসা পরিষেবা থেকে বঞ্চিত।
তাদেরকে এই পরিষেবা পৌঁছে দিতে পেরে তারা উদ্দীপিত। ঐদিন অন্যান্যদের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন সমাজকর্মীরা যথাক্রমে মিতা দত্ত, মঞ্জরী পাল ধর, মৃদুলা সিকদার, সম্পা শেঠ, উত্তম সরকার, নীলাঞ্জন ভৌমিক, সুশান্ত নন্দী এবং কাউন্সিলর অর্পিতা দত্ত।

Leave a Comment

Also Read