News Britant

নন্দঝাড়ের মেয়ে উত্তরের  সম্ভাব্য প্রথম মহিলা কোচ হিসেবে পেল স্বীকৃতি

Listen

( খবর টি শোনার জন্য ক্লিক করুন )

#ইসলামপুর: রায়গঞ্জ টাউন ক্লাবের ব্যবস্থাপনায় এবং এআইএফএফ এর উদ্যোগে উত্তর দিনাজপুর জেলায় শুরু হয়েছিল ফুটবলের লাইসেন্স প্রাপ্ত  কোচ তৈরীর প্রক্রিয়া। এই লাইসেন্স ক্যাম্পে জেলার বিভিন্ন প্রান্ত থেকে অনেকেই অংশ নিয়েছিলেন। যার মধ্যে একটি উল্লেখযোগ্য নাম হল সরলা মাহাতো। গোয়ালপুকুর নন্দঝার ছাত্র সমাজের প্রতিনিধি হিসেবে এসেছিলেন তিনি।

জানা যায় পেশায় তিনি একজন সিভিক ভলেন্টিয়ার। সংসার সামলে যথেষ্ট দক্ষতার সাথে ফুটবল খেলে চলেছেন তিনি। এরই পাশাপাশি তার এই লাইসেন্স কোচিং এ অংশ নেওয়া নন্দঝার ছাত্র সমাজের কাছে এক বড় প্রাপ্তি। উত্তরবঙ্গের মধ্যে উল্লেখযোগ্য হিসেবে সরলা মাহাতো কি লাইসেন্স কোচের তকমা পেয়েছেন।

যার জেরে মহিলা ফুটবলাররা অনেক বেশি অনুপ্রাণিত  একটি মহিলা দলে যদি মহিলা কোচ থাকেন তাহলে সেক্ষেত্রে অনেক সুবিধা হয়। অনেক সময় মহিলারা বাইরে খেলতে যান সেক্ষেত্রে মহিলাদের নানান রকম সমস্যার বিষয়ে  তাদের সহায়তা করতে পারবেন মহিলা কোচ। নন্দঝার ছাত্র সমাজের পাশাপাশি রায়গঞ্জ কালিংপং থেকেও আরো দুজন মহিলা কোচ উঠে এসেছেন। যার জেরে মহিলারা খেলা ধুলোয় আরো বেশি আগ্রহী হবে বলেই আশাবাদী নন্দঝার ছাত্র সমাজ কর্তৃপক্ষ।

Leave a Comment