News Britant

করনদীঘিতে জলে ডুবে একই পরিবারের তিন সন্তানের মৃত্যু, শোকের ছায়া এলাকাতে

Listen

( খবর টি শোনার জন্য ক্লিক করুন )

#কল্যান ব্যানার্জী, করনদীঘি: করনদীঘি থানার দোমোহনা সংলগ্ন সুধানী নদীতে স্নান করতে গিয়ে তলিয়ে গেল একই পরিবারের তিন শিশু। বৃহস্পতিবার দুপুরের মর্মান্তিক এই ঘটনাতে শোকের ছায়া এলাকাতে। কিন্তু অগভীর সুধানী নদীতে একসাথে তিন শিশুর মৃত্যু নিয়ে সরব হয়েছে এলাকাবাসী। তাদের অভিযোগ, দীর্ঘদিন ধরে এই সুধানী নদীতে চলছে বালি মাফিয়ারাজ।

অগভীর সুধানী নদী থেকে বালি তুলে নদীর মাঝে বড় অাকারের গর্ত করা হচ্ছে। সেই গর্তে পড়ে অবুঝ শিশুদের মৃত্যু হয়েছে। করনদীঘি ব্লক যুব কংগ্রেস সভাপতি মহম্মদ সানোয়ার আলম জানিয়েছেন, পশ্চিম চৌনাগরা গ্রামের সাদ্দাম হোসেনের তিন সন্তান আজ সুধানী নদীতে জলে ডুবে মারা গেছে। তাদের নাম, রোজিনা খাতুন(৯), তাসিনা খাতুন(৭) ও মহম্মদ রিজুয়ান(৪)।

তারা বাড়ী থেকে খেলতে বেড়িয়ে নদীতে ডুবে যায়। এই নদী বরাবরই বালি মাফিয়াদের নজরে রয়েছে। নদীর মধ্যে জেসিবি লাগিয়ে বালি তোলা হচ্ছে। প্রশাসন এই অবৈধ বালিপাচারকারীদের বিরুদ্ধে কোন ব্যবস্থা নিচ্ছেনা। এমনিতে নদীতে জল খুব বেশী নেই। কিন্তু নদীর মাছ থেকে বালি তুলে করা হচ্ছে গভীর গর্ত।

সেই গর্তে পড়ে মারা গেছে নিষ্পাপ শিশুরা।অবিলম্বে বালি মাফিয়াদের বিরুদ্ধে আইনগত ব্যবস্থা নিতে হবে। অন্যথায় এলাকার মানুষকে নিয়ে বৃহত্তর আন্দোলন করা হবে। করনদীঘি পুলিশ জানিয়েছে, মৃতদেহ উদ্ধার করে ময়না তদন্তের জন্য রায়গঞ্জে পাঠানো হয়েছে।

Leave a Comment

Also Read