News Britant

নজরুলের প্রভাতী কবিতা দিয়ে আবৃত্তি সংস্থার প্রভাতী অনুষ্ঠান শুরু ইসলামপুরে

Listen

( খবর টি শোনার জন্য ক্লিক করুন )

#ইসলামপুরে: অবুঝ সবুজ আবৃত্তি শিক্ষায়তনের পক্ষ থেকে ১১ই জ্যৈষ্ঠ নজরুল জন্মজয়ন্তীর দিন সাত সকালে  ছিল ছোট্ট আবহে মনোজ্ঞ সাংস্কৃতিক কর্মসূচি। এদিন নজরুলের প্রভাতী কবিতা দিয়ে শুরু হয় প্রভাতের সমবেত অনুষ্ঠান। স্বতঃস্ফূর্তভাবে অংশগ্রহণ করে অবুঝ সবুজ আবৃত্তি শিক্ষায়তনের কচি কাঁচারা। এরপর শিঞ্জিনী ভাওয়াল ও রূপকথা নন্দীর যৌথ নজরুল নৃত্যে মুখরিত হয় নিউটন চত্বর।
“আজ সৃষ্টি সুখের উল্লাসে” কবিতা শোনান যৌথভাবে মিঠুন দত্ত ও সীমা দাম কুন্ডু। এই বিশেষ দিনের প্রেক্ষাপট বর্ণনা করেন অবুঝ সবুজের সাম্মানিক সম্পাদক সুশান্ত নন্দী এবং অভিভাবক নীলাঞ্জন ভৌমিক। অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বিশিষ্ট নৃত্যশিল্পী শিপ্রা রায়। অনুষ্ঠান সঞ্চালনা করেন মিঠুন দত্ত।
অন্যদিকে ১১ই জ্যৈষ্ঠ কবি কাজী নজরুল ইসলামের জন্ম দিবস। কবি আমাদের সম্প্রীতির বার্তা দিয়েছেন। আজ সেই বার্তাকে পাথেয় করে গোটা রাজ্য জুড়ে পালিত হচ্ছে তার জন্মজয়ন্তী। একই ছবি ইসলামপুর শহরেও। এদিন ইসলামপুর মহকুমা তথ্য ও সংস্কৃতি দফতরের উদ্যোগে এবং ইসলামপুর পৌরসভার সহযোগীতায় পালিত হল দিনটি।
শুক্রবার সকালে ইসলামপুর শহরের নিউটাউন এলাকায় একটি ছোট্ট অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়৷ সেখানে কবির মূর্তিতে মাল্যদান ও পুস্পার্ঘ্য প্রদান করে শ্রদ্ধা নিবেদন করা হয়। উপস্থিত ছিলেন তথ্য সংস্কৃতি দপ্তরের আধিকারিক শুভদীপ দাস, পৌর পিতা কানাই লাল আগরওয়াল, এক নম্বর ওয়ার্ড কাউন্সিলর এর প্রতিনিধি সঞ্জয় দত্ত সহ অন্যান্য। এদিন বিদ্রোহী কবির আদর্শ ও তার জীবনদর্শন নিয়ে আলোকপাত করেন উপস্থিত অতিথিরা।

Leave a Comment

Also Read