News Britant

“সিলভার প্লে বাটন” এ সম্মানিত রায়গঞ্জের যুবক

Listen

( খবর টি শোনার জন্য ক্লিক করুন )

#রায়গঞ্জঃ ‘ইউটিউব’ আমাদের জীবনে এখন অতিপরিচিত শব্দ। আর ইউটিউবকে সঙ্গী করে সাফল্যের একধাপ পেরোলেন রায়গঞ্জের যুবক।রায়গঞ্জ শহরের দেবীনগরের বাসিন্দা বছর চব্বিশের চন্দন রায় পালকে ইউটিউব থেকে সিলভার প্লে বাটন দিয়ে সন্মানিত করা হল।চন্দন রায় পাল জানিয়েছেন, “শুরুর দিকে হাতে শুধু ছিল একটা স্মার্ট ফোন। আর ছিল অনেকটা স্বপ্ন। তারই ভরসায় ইউটিউবে  নিয়মিত শিক্ষামূলক ভিডিও আপলোড করতে শুরু করেন এক বছরের চেষ্টায় এখন তার ইউটিউব চ্যানেলের সাবস্ক্রাইবার ১ লক্ষ ৩০ হাজার। সম্প্রতি সিলভার প্লে বাটন দিয়ে তাকে সম্মান জানিয়েছেন ইউটিউব কর্তৃপক্ষ। তিনি আরও জানান, ৩ বছর আগে এক বন্ধুর ল্যাপটপ ব্যবহার করার সময় ইউটিউবে প্রথম শিক্ষামূলক ভিডিও দেখেছিলেন। তখন থেকেই মাথায় ছিল অন্যরকম কিছু একটা করবেন।

পরে নিজের অভিজ্ঞতায় আর্থিক অনটনের কারণে বহু ছেলেমেয়ে সরকারি চাকরির পরীক্ষার জন্য ঠিকমতো কোচিং নিতে পারেন না। তাদের সরকারি চাকরির পরীক্ষায় কিভাবে সফল হওয়া যায়, তার সঠিক গাইডলাইন ইউটিউবে দেন। সেইমতো ২০১৮ সালের ডিসেম্বর মাসে তিনি ইউটিউবে খুলে ফেলেন নিজস্ব এডুকেশন চ্যানেল। নাম দেন ” সিআরপি অ্যাকাডেমি” এবং এই চ্যানেলের মাধ্যমে গতবছর আগস্ট মাস থেকে চন্দন বেকার যুবক-যুবতীদের সহকারী পরীক্ষার তালিম দিচ্ছেন নিয়মিত।এভাবেই ইউটিউব থেকে তার এই সাফল্য এসেছে।” তার এই সাফল্যে রায়গঞ্জ শহরে যুক্ত হল আরও একটি ইউটিউব প্লে বাটন।

 

News Britant
Author: News Britant

Leave a Comment