News Britant

Thursday, August 11, 2022

এখন থেকে হোয়াটস্যাপ করলেই বাড়িতে গিয়ে করোনার নমুনা সংগ্রহ করবেন স্বাস্থ্য কর্মীরা

Listen

#নিউজ বৃত্তান্তঃ  আপনি যদি করোনায় আক্রান্ত হন তবে আপনাকে পরীক্ষা করাতে হাসপাতাল ছুটতে হবে না। এবার আপনি হোয়াটসঅ্যাপ করলেই আপনার বাড়ি থেকে নমুনা সংগ্রহ করে পরীক্ষার পর রেজাল্ট জানিয়ে দেওয়া হবে। এমন এক সিদ্ধান্তের কথা জানালেন ফিরহাদ হাকিম। কলকাতা শহরে রাপিড অ্যান্টিজেন টেস্টিংয়ে জোর দিতে এবার বাড়ি গিয়ে টেস্ট করবে কলকাতা পুরসভা। শুধু তাই নয়, কোমর্বিডিটি চিহ্নিত করতে বাড়ি বাড়ি সার্ভে করে ডেটাবেস তৈরি করবে কলকাতা পুরসভা। এছাড়া করোনা টেস্টিংয়ের ক্ষেত্রে এবার “ডোর-স্টেপ” টেস্টিংয়ের পরিষেবা চালু করবে কলকাতা পুরসভা।

আর তার জন্য চালু করা হল একটি বিশেষ হোয়াটস্যাপ নম্বর ৯৮৩০০৩৭৪৯৩।এই নম্বরে ফোন করতে হবে পরীক্ষা করানোর জন্য তবে নুন্যতম ২০ জনকে টেস্টিংএর জন্য আবেদন করতে হবে। আবেদনের পেলেই সেই ব্যক্তির বাড়িতে গাড়ি নিয়ে পৌঁছে যাবে কলকাতা পুরসভা। অ্যান্টিজেন টেস্টের মাধ্যমে সেই ব্যক্তিদের নমুনা পরীক্ষা করে ৪০-৫০ মিনিটের মধ্যে জানিয়ে দেওয়া হবে ফলাফল। তারপর পজিটিব এলে  আক্রান্তের শারীরিক অবস্থার উপর ভিত্তি করে চিকিৎসা চলবে।

News Britant
Author: News Britant

Leave a Comment