News Britant

Thursday, August 11, 2022

আবাসিক মহিলাদের দ্বারা দুর্গাপূজার খুঁটিপুজো আয়োজিত

Listen

#শিলিগুড়ি: শিলিগুড়ি শহরের অন্যতম ঐতিহ্যবাহী দুর্গোৎসব বর্তমানে হয়ে উঠেছে উত্তরায়নের সার্বজনীন দুর্গাপূজা। এবারে এর দায়িত্ব নিয়েছেন এখানকার আবাসনের মহিলা বৃন্দ। পৃথিবী জুড়ে বর্তমানে চলতে থাকা করোনা আবহাওয়ায় যেখানে শহরের বেশ কিছু নামকরা দুর্গাপূজা এবার ঠিক করেছে প্রায় নমঃ নমঃ করে দুর্গাপূজা সম্পন্ন করবে সেখানে এই বছরে উনাদের এই প্রচেষ্টা অতুলনীয়। উত্তরায়নে আবাসন কমপ্লেক্সে ভারতবর্ষের প্রায় সমস্ত রাজ্যের মানুষের বাস করেন এবং তারা একসাথে প্রতিবারের এই দুর্গোৎসব আয়োজন করে থাকেন।

উদ্যোক্তারা নিউজ বৃত্তান্তকে জানিয়েছেন দেশের কঠিন আর্থিক পরিস্থিতির সাথে সামন্জস্য বজায় রেখে উত্তরায়নের পুজো এবারে কম বাজেটে সারা হবে। বর্তমানের পরিস্থিতির বিচারে, সমস্ত রকম সরকারী নির্দেশ মেনেই এবারে সমস্ত আয়োজন করা হবে। এবারের উত্তরায়নে আবাসনের দুর্গোৎসব কমিটিতে রয়েছেন সভাপতি হিসেবে শ্রীমতী ডোনা ব্যানার্জি এবং শ্রীমতী রিতা মজুমদার, কোষাধক্ষ্য রয়েছেন শ্রীমতী সঙ্গীতা রায় প্রমুখ। গতকাল রবিবার উত্তরায়নে আবাসন কমপ্লেক্সে পুজা স্থানে আয়োজিত করা হয় এই বছরের খুঁটিপুজো। এই উপলক্ষ্যে উত্তরায়নে আবাসন কমপ্লেক্সের আবাসিকেরা এবং পূজা কমিটির সদস্যাবৃন্দ।

 

News Britant
Author: News Britant

Leave a Comment